Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

воскресенье, 6 октября 2013 г.

Олимпийский огонь прибыл в Москву!

Греческий этап эстафеты Олимпийского огня закончился в пятницу, 4 октября в Афинском Акрополе, где в древнем храме от факела была зажжена лампада, которая утром 5 октября на мраморном стадионе была передана российской делегации, в составе которой находилась единственная шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова.

6 октября в 10-оо из Афинского аэропорта Элефтериос венизелос вылетел самолет, на борту которого находилась лампада с олимпийским огнем.
 Вот в такой лампаде находится Олимпийский огонь
В 14-15 самолет благополучно приземлился в российском аэропорту Внуково, где в 14-45 под звуки военного оркестра прошла торжественная церемония встречи Олимпийского огня.
В 15-00 от лампады была зажжена большая олимпийская чаша , от которой ровно через 1 минуту и зажгли первый Олимпийский факел российского этапа эстафеты.
В 15-45 торжественный кортеж с Факелом в сопровождении байкеров отправился на Красную площадь Москвы, где сегодня пройдёт торжественное мероприятие и уже завтра, 7 октября с Красной площади стартует самый продолжительный Российский этап эстафеты.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ , МЫ С ЧЕСТЬЮ ПРОНЕСЕМ ТЕБЯ ПО НАШЕЙ РОДИНЕ, ВО ИМЯ МИРА НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ!


2 комментария:

  1. Ваня, спасибо! Сначала прочитала в блоге, а уже потом посмотрела в новостях! Все новости эти два дня олимпийские!
    Кстати, через несколько часов станут известны результаты 1 отборочного тура конкурса "Самое синее в мире..." Зажимаем кулачки!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...