Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

Школа для родителей

Уважаемые папы и мамы!

Наверное, все вы прекрасно помните слова героя фильма «Доживем до понедельника»: «Счастье это тогда, когда тебя понимают».

И действительно, как важно для каждого из нас, чтобы люди, которые рядом с нами, понимали нас. Понимали наше слово, жест, мимику, наши взгляды. К большому сожалению, не всегда так получается в реальной жизни. Будь это иначе, мы бы уже давно жили в городе солнца Томазо Кампанеллы.

Нам, взрослым людям, не комфортно, если нас не понимают. А каково детям? Многие трудности семейного воспитания напрямую связаны с непониманием, с неумением родителей войти в мир вещей и взаимоотношений ребенка, в мир детства.

Нам очень хочется, чтобы спустя годы наш ребенок сказал нам спасибо за то, что мы, родители, есть на этой земле. Но как дождаться этих слов, как сделать так, чтобы ребенок хотел видеть нас рядом в любом возрасте, в любом состоянии.

Как сделать так, чтобы его не тяготила родная семья, чтобы не была она для него «дамокловым мечом», уничтожающим радость пребывания дома? Попробуем разобраться...

Специалисты в области детской и семейной психологии разработали уникальные тесты, которые помогут вам лучше оценить ваши отношения с ребенком и выявить возможные проблемы. Вы получите базовые рекомендации и, возможно, откроете что-то новое для себя.
Все тесты можно пройти ЗДЕСЬ



Боязнь больниц встречается не только у детей, но и у взрослых. Большинство людей ассоциируют больницы с местами страданий и несчастий, потому что они посещают подобные места когда сами больны или посещают больных знакомых. Кроме того, соответствующие запахи, вид игл и капельниц, воспоминания о перенесенной боли - все это является причинами страха. Однако, правильное понимание важности больниц и некоторая эмоциональная подготовленность могут помочь человеку избавиться от своей боязни.
Итак, если Вам предстоит лечь в больницу... 

Стихи со смыслом...

17 октября 2012 года Государственная Дума Федерального Собрания  Российской Федерации приняла в первом чтении проект федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Подробнее... 


















Преодоление детской агрессивности





___________________________________________________________________

А эти ссылки посвящены теме "Дети в интернете". Рекомендую внимательно ознакомиться, обязательно узнаете что-то полезное! 




Памятка по поведению в Интернете


Почему российские родители в 2 раза реже, чем зарубежные, контролируют своих детей в Интернете?  




 

Ваш ребенок и Интернет: Обзор программ для родительского контроля

 


Руководство для родителей по безопасности детей в интернете: возраст и этапы развития

 



Советы по безопасности в интернете для детей от 13 до 17 лет

 



Обеспечение безопасности детей при работе в Интернет





По материалам сети Интернет.

20 ноября 2014 года состоялось общегородское родительское собрание, на котором обсуждались вопросы сохранения жизни и здоровья детей. Предлагаем просмотреть обращение участников собрания и ознакомиться с пособием для родителей "Детская агрессия и суицид. Как избежать беды"





















2 комментария:

  1. Елена Александровна. Здравствуйте. Я ознакомилась с этой страничкой в блоге и она мне понравилась. Не знаю чем, но что-то есть здесь по-настоящему важное для каждого родителя. Спасибр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Александровна! Часто мы, родители, не знаем, как поступить в том или ином случае. Как-то стесняемся, что ли, обратиться к специалистам-психологам, а может просто отмахиваемся от возникающих проблем, в надежде, что все пройдёт само по себе.
      Очень важно знать, что всегда можно обратиться за помощью. И первый помощник - это классный руководитель.

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...