Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Спички детям не игрушки!

Наша экскурсия в пожарную часть началась с рассказа о том, как нужно вести себя при пожаре. Дым очень ядовит, поэтому при задымлении нужно двигаться к выходу ползком.
Нам рассказали об истории пожарной части. Оказывается, раньше но всему городу стояли вышки с дозорными, которые следили, нет ли где пожара. В зависимости от количества надутых шаров, определяли, в какой части города пожар, и все жители спешили на помощь! Пожарные ездили на повозках, запряженных лошадьми, а воду качали ручными насосами.
Мы видели панораму, в которой квартира превращалась в черные руины после пожара. Но самые сильные и страшные пожары, которые очень трудно потушить, происходят на нефтяных производствах, потому что нефть очень горючая. Нам рассказывали про такой пожар, который тушили 27 дней. При тушении таких пожаров пожарные надевают специальный костюм. Он похож на костюм химзащиты, но сделан из серебристого материала, с прорезью для глаз.
У наших пожарных много всяких наград, мы видели целую стену с фотографиями и наградами.
Экскурсия была очень интересной, но заставила нас задуматься о том, как опасен и коварен огонь. Нужно быть очень внимательным при обращении с ним.

1 комментарий:

  1. ученица бывшего 9д26 сентября 2011 г. в 19:15

    Я рада, что Вы были моим классным руководителем! Вашим новым детям очень повезло, они ещё и не представляют как!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...