Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

четверг, 1 декабря 2011 г.

Внимание: опасность!

Ребята, будьте внимательны и осторожны! Во дворах краснодарских школ орудует мошенник-цыган! Информация об этом размещена на сайте департамента образования Краснодара
Мужчина, представляясь сотрудником полиции под прикрытием, забирает у учениц золотые украшения. Как сообщает Анна Полякова, старший помощник прокурора Прикубанского округа, 29 ноября инцидент произошел в школе № 42, расположенной в Фестивальном микрорайоне.
Мужчина средних лет цыганской наружности подошел к группе девочек, стоящих в школьном дворе. Одной из них, десятилетней, он представился полицейским, расследующим незаконный оборот наркотиков.
Псевдополицейский отвел школьницу за угол, рассказал о сложности проводимой операции и потребовал снять серьги, чтобы проверить, не являются ли они вещдоком. Девочка послушно вынула украшения из ушей, после чего злоумышленник скрылся. Ущерб оценен в три с половиной тысячи рублей. Аналогичный случай несколько дней назад произошел в одной из школ Комсомольского микрорайона - там неизвестный подобным же образом похитил у школьницы драгоценности на 8 тысяч рублей. Ориентировки на жулика сейчас распространяются по всем краснодарским школам.

4 комментария:

  1. Ольга Николаевна1 декабря 2011 г. в 23:12

    Да... теория быть внимательным одно, а практика - совсем другое. Несколько девчонок из нашего класса могут поделиться личным опытом, как легко попались на уловку мошенника, представившегося сотрудником милиции.

    ОтветитьУдалить
  2. Ужас! Куда смотрит полиция???

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это да я теперь буду внимательнее. Надеюсь полиция поймает его и я смогу спокойно ходить в школу

    ОтветитьУдалить
  4. Да уж, с незнакомыми людьми лучше не разговаривать!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...