Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

воскресенье, 1 апреля 2012 г.

С днем смеха!

Откуда взялся День смеха? Возможно, это веселый привет от языческих игрищ в честь дня весеннего солнцестояния, которые устраивали по всей Европе.
Правдоподобной кажется и версия, что День дурака начали отмечать во Франции, которая первой перешла с юлианского календаря на григорианский в 1564 году и стала праздновать Новый год не 1 апреля, а 1 января. Те, кто не знал об этой перемене или не принял ее, в первый день апреля получали фальшивые подарки. Было модно разыгрывать и высмеивать этих «первоапрельских дураков», изживая старый обычай.
В этот день шутят все от вполне серьезных газет до маленьких детей. Так, например, самой непревзойденной шуткой XX века до сих пор считается репортаж телеканала ВВС 1 апреля 1957 года. В своей передаче "Panorama" ВВС показал сюжет о небывалом урожае спагетти в Швейцарии.

 «В Швейцарии в этом году наблюдается небывалый урожай спагетти, — рассказывал ведущий программы новостей, — конечно, в этой стране сбор спагетти не достигает таких промышленных масштабов, как в Италии. Многие, наверное, видели фотографии грандиозных плантаций в долине По. В Швейцарии же это, скорее, семейное дело… » Рассказ сопровождали документальные кадры: семейство швейцарских фермеров дружно срывает с деревьев макароны и складывает в корзинки. После этого в студию BBC последовало множество телефонных звонков, в которых люди интересовались, где можно приобрести такие деревья и как их выращивать. Тысячи людей просили выслать макаронную рассаду.
А в 1994-м «Пепси» объявила, что подростки, которые сделают себе на ушах татуировку с логотипом компании, получат пожизненную 10%-ную скидку на пепси-колу. От тинейджеров не было отбоя…
Многие люди в этот день подшучивают друг над другом, просто так, для смеха, например, двум любителям клубной жизни позвонила подруга и рассказала, что в этот день вход в пафосный и очень дорогой клуб на специализированную вечеринку будет бесплатным только для тех, кто знает секретную информацию. Чтобы пропустили, нужно, чтобы один носок на ноге был красный, а другой - зеленый. Можно представить, как сильно удивились охранники клуба, когда они стали задирать штанины, демонстрировать разноцветные носки и требовать их пропустить бесплатно.
А некоторые пользуются случаем проучить нерадивых соседей. Так, хозяину большой собаки, которая любила делать по-большому в подъезде, самый замечательный "экземпляр" этого "помета" собрали в газету и положили его под дверь горе хозяину. Сверху прикрыли еще парой других газет и... подожгли (предварительно позвонив в дверь)... Буквально через минуту выскочил перепуганный сосед в пижаме и тапочках и начал с остервенением прыгать по газете... Когда пламя потухло, он начал принюхиваться...
Словом, помните, первое апреля - это серьезное событие, в день дурака - не верьте никому!

1 комментарий:

  1. Первое апреля - начало четвёртой четверти. Надо быть по осторожнее!!! ;) :) :D

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...