Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

понедельник, 18 июня 2012 г.

Портфолио... Портфолио? Портфолио!!!


Сегодня мне хотелось бы подвести итоги пробного конкурса ученических портфолио.
Итак, Что же такое "портфолио"? Портфолио - комплект документов, представляющий совокупность сертифицированных и несертифицированных учебных достижений, выполняющих роль индивидуальной накопительной оценки, которая является определяющей образовательного рейтинга учащегося. Каждый учащийся сам решает, чем наполнить своё портфолио.


Оценка конкурсных работ (всего было подано 11 портфолио) осуществлялась тремя членами жюри - мною, учителем истории Плукчи Н.И. и учителем математики Якимцевой О.Е. Разногласий и разночтений критериев между членами жюри не было... Все баллы были занесены в ведомости, подсчитаны, теперь можно и посмотреть, что же за портфолио подавали ребята на конкурс, и чем они были наполнены... Каждый участник получил таблицу с баллами, победители и все участники - грамоты.

Итоги конкурса:  
1 место: Куничкин Иван, 
2 место: Свечникова Дарья, 
3 место: Прутько Полина 

Также был присуждён приз симпатий жюри - он достался Кате Резниченко:
Предлагаю посмотреть оформление некоторых портфолио:

Я думаю, что ребята наглядно увидели, что своими победами и достижениями можно гордиться. А рассказать о них можно вот таким доступным способом, проявив немного творчества, фантазии и изобретательности, которых у 5 "А" не занимать!

МОЛОДЦЫ!!!


Обязательно будем участвовать в следующем конкусе через год (который, пока ещё в планах, но будет проведён не в классе, а среди всех учащихся шестых классов).


1 комментарий:

  1. Этим летом я решила просмотреть "старые странички" нашего блога. Довольно интересное занятие, особенно, когда начинаешь вспоминать, как всё происходило в реальной ситуации. Этот конкурс портфолио был первым серьезным проектом нашего класса, когда ребята представили на всеобщее обозрение свои достижения, рассказали об увлечениях и поделились планами на будущее.
    Мне кажется, было бы интересным сделать ещё один такой конкурс портфолио, уже в 9 классе. чтобы сравнить, как изменились ребята, что сбылось, что появилось новое.
    В нашем классе очень много ребят спортсменов, которые до сиз пор очень скупо рассказывают о своих достижениях, а хотелось бы узнать о них подробнее.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...