Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

вторник, 25 сентября 2012 г.

Поездка в город-герой Новороссийск

В субботу 22 сентября мы всем классом совместно с 6 "Д" ездили в Новороссийск. Это была потрясающая поездка, мы узнали много нового, повеселились и отдохнули от уроков.
Вот, как это было:
Сначала мы отправились на набережную. Там мы рассматривали крейсер "Михаил Кутузов" и гуляли. Без фотосессии, конечно же, не обошлось.
Потом мы пошли в планетарий. Там нам рассказывали про Галактику, про планеты Солнечной системы, пообещали, что через 3 млрд. лет наступит конец света, но нас это сильно не расстроило.

Поэтому, мы вернулись в автобус и поехали в музей. Там было очень интересно: в первом зале мы рассматривали птиц, их гнезда,
 во втором зале было большое количество бабочек, жуков и стрекоз с пчелами,
 в третьем зале было много разных животных, рыб,


четвёртый зал мне понравился больше всего, там было  представлено оформление помещений разных времен.

После музея мы поехали на Малую землю. Там мы рассматривали разную технику, которая участвовала в Великой Отечественной войне. Нам очень-очень хотелось залезть на боевые машины... И мы залезли...
Потом на берегу моря мы устроили пикник.
 Вот и закончилось наше путешествие по Новороссийску...
А впереди, как сказала мне по секрету Лилия Павловна, нас ждёт ещё одна увлекательная экскурсия, но это будет уже весной...

3 комментария:

  1. Спасибо, Лилии Павловны, за такую замечательную и долгожданную поездку. Мне очень понравилось, мы узнали много интересного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша! Надеюсь, ты не забыл поблагодарить и родителей - ведь именно благодаря им ты смог поехать! Весной ещё раз поедем, но уже в другое место!

      Удалить
  2. Анжелика Николаевна30 сентября 2012 г. в 11:02

    Какие яркие фотографии!
    Какие красивые на них дети!
    А какой замечательный классный руководитель, предоставивший возможность этим детям увидеть достопримечательности города-героя Новороссийска. Лилия Павловна, спасибо Вам большое!!!
    Нам, родителям, не удалось бы организовать такую экскурсию для своих чад. А Вы показали ребятам главные места на нашей дорогой земле. Ещё раз искренне благодарим. С уважением, родители.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...