Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

пятница, 31 января 2014 г.

Всероссийский конкурс "Наш класс": ПОБЕДА!!!

С 20 октября 2013 года по 20 января 2014 года на сайте ТГПУ "Педагогическая планета" проходил Всероссийский дистанционный конкурс " НАШ КЛАСС".
Блог нашего класса был представлен в виде авторской презентации, которую подготовили Лилия Павловна Казанцева и я, Главный редактор блога Иван Куничкин.

Сама подготовка к конкурсу была очень интересной. Сначала мы с Лилией Павловной составили общий план и принялись за работу.  Мы решили сделать что-то необычное и нестандартное. Каждый делал свои слайды (по заранее намеченным темам), а потом Лилия Павловна соединила их в общую работу. Получилась вот такая работа.
Полную версию авторской презентации можно посмотреть здесь .

Мне впервые пришлось участвовать в таком конкурсе, поэтому очень волновался. С 20 января был открыт доступ к просмотру конкурсных работ, для участников конкурса была предоставлена возможность открытого обсуждения в рамках проекта, которой мы воспользовались с преогромным удовольствием! Всего в пяти номинациях было представлено 129 работ и я все их просмотрел. Мне прежде всего было интересно узнать, как живут и чем занимаются ребята из разных городов нашей страны. Очень интересно было посмотреть работы ребят из Саха-Якутии, Камчатки, Дальнего Востока. Мы познакомились с несколькими блогами, обменялись комментариями, надеюсь, что по окончании конкурса наше знакомство продолжится.
С гордостью могу отметить, что наша работа в обсуждении набрала самое большее количество голосов (9) и комментариев (36):
Сегодня наконец-то опубликован список победителей.
В номинации "сайт класса" нашу работу оценили максимальным количеством баллов (12) и мы заняли первое место!
Это очень большая и существенная победа!
Поздравляю всех авторов блога с достойной победой!
Теперь я знаю точно:


8 комментариев:

  1. Поздравляю с победой! Иван, просто замечательно, что есть такой заинтересованный, умный, отзывчивый ученик и редактор! Молодец, просто супер презентация!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Виолетта Сергеевна, за поздравление! Мне очень приятно. Ваша работа мне тоже понравилась.Поздравляю и Вас с призовым местом!

      Удалить
  2. Здравствуй, Иван! Сейчас я тебе открою тайну. Когда на страницах своего блога Лилия Павловна рассказала о вашем участии в этом конкурсе, я уже тогда НИ СЕКУНДЫ не сомневалась, что вы победите. Почему? Не может не победить работа, в которую вложено столько сил души, знаний и любви к тому, что сделано.
    Я поздравляю вас с этой заслуженной победой. А тебе лично желаю победить в том конкурсе, на участие в котором ты решился. Успехов и только новых побед!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Надежда Александровна, за такие добрые и тёплые слова. :) Я, конечно же, чувствовал огромнейшую ответственность, ведь мне, как главному редактору (лично) нужно было представить работу целого коллектива авторов блога, да так, чтобы все конкурсанты не только ПОНЯЛИ, какие мы, но и захотели бы стать такими, как мы.
    Мы победили, и я очень рад этому и горжусь, что мы с Лилией Павловной достойно представили наш блог.
    Спасибо вам за поддержку и внимание. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю дорогую Лилию Павловну и Ваню Куничкина, а также весь наш класс с такой важной победой! Ура, теперь я с вами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравление, Даша! :)Добро пожаловать в семью авторов блога! =D7 Ты как раз вовремя стала автором, ведь впереди новые очень-очень важные конкурсы, так что ЖДЁМ сообщений.;)

      Удалить
  5. Ванечка, поздравляю тебя с победой в сложном и интересном проекте! Верю, что тебе будут покоряться новые вершины. являясь трамплинами к настоящему успеху! Кстати, а как ты думаешь, что такое настоящий успех? ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Лилия Павловна, добрый день! Спасибо за поздравление.Мне особенно приятно, что этой победе предшествовала большая ВСЕОБЩАЯ работа нашего дружного авторского коллектива. Спасибо всем! =D7 =D7 =D7
    А теперь отвечу на Ваш вопрос. Во-первых, я бы не хотел, чтобы победа являлась трамплином... Ведь трамплин - это трудный ПОДЪЁМ в гору(выполнение работы) , СКОЛЬЖЕНИЕ (ожидание результатов), несколько мгновений ПОЛЁТА (радость победы) и ПАДЕНИЕ (вот это самое трудное,... когда пропадает ощущение эйфории и ты понимаешь, чтобы испытать ещё раз ощущение полёта, тебе надо НЕ ТОЛЬКО подняться в гору. НО И дойти до той точки, с которой начинается подъём...).
    Мне кажется, что успех - это подъём в гору. :)
    Каждый выбирает свой путь к успеху.
    Одни идут по протоптанным дорожкам, прогулочным шагом, с опытным проводником, осматриваясь по сторонам и слушая увлекательные рассказы экскурсовода. Дойдя до вершины они устраивают пикничок, радуются, спускаются вниз и...остается в памяти "и я там был..."
    Другие умудряются забраться на вершину славы на эскалаторе! Всё для них сделали, позаботились о безопасности, комфорте, показали, что видят на этой вершине победы, а потом также безопасно с комфортом спускают вниз к привычной жизни. В памяти остаётся: "..а, я это видел...!"
    А есть третьи, которые выбирают свой путь, ещё никем не пройденный. Нет ни страховки, ни уверенности в следующем шаге...но они карабкаются, цепляясь за каждый еле видимый уступ горы, раздирая пальцы в кровь. Они понимают, что нет пути назад, только вперёд - к вершине...И нельзя надолго задерживаться "в подвешенном состоянии", потому что силы могут покинут...Они радуются каждому уступу на горе, потому что это возможность перевести дух, собраться с силами и продолжить путь...Шаг за шагом они буквально ползут вверх. прокладывая путь для других, которые пойдут следом. Им очень важно, чтобы по тропе кто-то захотел пройти...не факт, что ИМЕННО ОН доберется до вершины ... каждый следующий камешек может оказаться коварным обманщиком и сбросить в пропасть...Им очень важно, чтобы кто-то продолжил этот путь и достиг цели.
    На таком пути много побед, и каждая последующая становится отправной точкой для новых, и новых, и новых...
    Мне кажется, что успех - это преодоление горы, шаг за шагом, сантиметр за сантиметром, по своему пути, прокладывая его для других, которые пойдут следом.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...