Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

суббота, 22 марта 2014 г.

Ура! Каникулы! Или рассказ о том, как мы встречаем каникулы!

Дорогие ребята!
Поздравляю вас с окончанием самой длинной, третьей учебной четверти! 
Сколько событий произошло за это время, и не сосчитать! Но о главных ярких моментах я сейчас напомню.
Начну с познавательно-развлекательных мероприятий.
Конечно же, самым запоминающимся событием стало посещение завода пиво-безалкогольных напитков "Очаково". Узнать об особенностях технологического процесса производства наших любимых газировок, воочию убедиться в масштабности производства, испытать на собственном опыте все тонкости дегустационного процесса...а может быть, и задуматься о выборе будущей профессии- вот что мы вынесли из этой наиинтереснейшей экскурсии.

Наш класс принял активное участие в месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы, приуроченной к годовщине освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.
Несколько рисунков на военную тему, которые выполнили ребята из нашего класса, были отправлены на окружную выставку.
В гимназии были даны несколько концертов для ветеранов Великой Отечественной войны, в которых приняли участие и ученики нашего класса, Зеленская Алина и Куничкин Иван.
В рамках месячника был проведен конкурс чтецов "Память сердца", в котором принял участие Юра Окунь.
Особым событием для нас стала встреча с ветеранами , которая состоялась в нашем классе. В гости к нам пришли Ветераны ВОВ, члены совета ветеранов Прикубанского округа Алла Георгиевна Головко и Виктор Адамович Солопанов. Мы услышали из первых уст об ужасах войны, о простых советских людях, перенесших все тяготы оккупации, увидели глаза этих людей, почувствовали, как холодок пробегает по спине, и как сердце то замирает, то начинает учащенно биться от этих простых человеческих слов...
В акции "Цветик-семицветик" приняла активное участие Карина Наливайко. Она вместе с волонтерами участвовала в сборе денежных средств для инвалидов и больных раком. Акция проходила сначала на улице Красной и в боулинг-клубе.

Теперь о спорте.
Конечно, мимо нас не прошло самое знаменательное событие в масштабах всего мира -  XXII Зимние Олимпийские игры в городе Сочи. Ребята из нашего класса, Дядюра Саша и Ивлева Саша, побывали в качестве зрителей на различных  соревнованиях и поделились своими впечатлениями с одноклассниками, а Саша Дядюра даже написал об этом два замечательных фоторепортажа: о биатлоне и хоккее.
Наши мальчики приняли участие в спортивном состязании "А, ну-ка, парни", приуроченном к Дню Защитника Отечества и показали неплохие результаты:
 перетягивание каната - III место
дартс - III место
эстафетные соревнования - III место.

Самым главным спортсменом нашего класса в 3 четверти стал, несомненно, Кузнецов Василий! Он участвовал в Краевых соревнованиях по плаванию в городе Кропоткине и занял два II места ( эстафета и на спине) и одно III место (100 м. комплексное плавание)
Но мы не только отдыхали-соревновались, а и участвовали в различных предметных олимпиадах.
19 марта состоялся Всероссийский дистанционный конкурс по математике проекта "Инфоурок". Вот какие результаты он нам принёс (максимум-15 баллов)
I место -15 баллов - Руденко Мария, Миронов Дмитрий
II место - 14 баллов - Орликова Маргарита, Коцци-Шеметов Даниэле, Куничкин Иван.
III место - 13 баллов - Максимова Анастасия, Кичекова Елизавета.
Диплом участника - Пащенко Иван и Порохнюк Денис.

12-18 марта - Всероссийская викторина по биологии "Царство Нептуна" (Фактор Роста)
- ждём результатов 4 апреля!

В эти дни проходит Краевая викторина, посвященная 80-летию со дня рождения Ю.А.Гагарина... Мы ждём результатов!

20 марта прошёл Международный конкурс по математике " Кенгуру". Очень много ребят из нашего класса приняли в нём участие. Тоже ждём результатов!

А теперь об огромных и значимых победах нашего блога!
Блог "Наш А класс" ТРИЖДЫ(!) принял участие во Всероссийских конкурсах и трижды занял первое место! Это замечательнейший результат! Вы знаете ещё какой-либо блог с такими результатами за 3 месяца? )))))

 В первый учебный день третьей четверти мы узнали о результатах конкурса "Инновация Web-2013" и с гордостью повторю ещё раз, блог "Наш А класс" нанял ПЕРВОЕ место в номинации "Лучший сайт\ блог педагога".


Ещё одну победу блог одержал во Всероссийском дистанционном конкурсе "Наш класс". проводимом на сайте ТГПУ "Педагогическая планета" (20 октября 2013- 20 января 2014 г). ПЕРВОЕ место заняла наша авторская презентация блога "Наш А класс"


Третья победа - ПЕРВОЕ место на фестивале образовательных сайтов и блогов 2014 г, проводимом на том же сайте ТГПУ "Педагогическая планета".
Мы разрушили стереотип пословицы "Снаряд дважды не попадает в одну воронку" Попадает, да ещё как! Даже трижды!

И ещё об одной победе, которую можно засчитать в копилку класса, принёс личный блог школьника "Я и моя семья", автором которой являюсь я, Главный редактор блога "Наш А класс", Иван Куничкин. 17 марта  подведены итоги Всероссийского конкурса "История моей семьи", где блог был представлен в номинации "Родословная семьи" и занял достойное ПЕРВОЕ место.

Вот как мы достойно подготовились к каникулам! 
Сегодня, в последний день третьей четверти, нашим особо отличившимся ребятам были вручены грамоты и дипломы:


Вот так нам было на собрании весело и интересно!!


Очень хочется сказать об авторах нашего блога, написавших за третью четверть 70 (!) сообщений на самые разные темы.
Предлагаю на каникулах "прогуляться по страничкам блога" и, конечно же, написать новые сообщения и комментарии к понравившимся постам.
   Ребята! Впереди каникулы! УРА!!!

2 комментария:

  1. Рита Орликова22 марта 2014 г. в 23:16

    Ура каникулы!! Поздравляю всех с окончанием 3 четверти

    ОтветитьУдалить
  2. КАНИКУЛЫ!!! Это здорово! Такая длинная и трудная четверть была, теперь активный отдых, погода СУПЕР! Поздравляю всех с каникулами! А потом не расслабляясь, опять за учебники, 4 четверть короткая и нужно успеть больше, а потом ...

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...