Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

вторник, 2 декабря 2014 г.

Фашизм - что это?

К сожалению, в наше время не все молодые люди понимают истинных значений слов "нацизм", "фашизм", "чистота расы" и по собственному незнанию пытаются что-то доказать, искажая действительность.
Это приводит к тому, что профашистски настроенные молодчики одурманивают ещё неокрепшие умы молодежи, а к чему это приводит, можно убедиться на многих примерах.
Наш класс вместе со всей параллелью был приглашен в актовый зал, где состоялась встреча с работником музея имени Фелицина, представившей замечательную экспозицию, посвященную зверствам фашизма.

Рассказ был очень интересным и все слушали, затаив дыхание.
В рассказе современность переплеталась с прошлым. Стенды с фотографиями времен Великой Отечественной войны были условно разделены на две части. Одни мрачные, черные с изображением фашистской символики и фотографиями нацистов, другие - небесно-голубые с белыми журавлями и фотографиями мирных жителей, испытавших на себе все тяготы войны.
Также были стенды с красными флагами СССР и фотографиями воинов-освободителей.
Во время рассказа лектор показывала нам фотографии военного времени, рассказывала о людях, вставших на защиту Родины от нашествия фашистов.
После лекции мы подошли к столам, на которых были разложены экспонаты из музея с подлинными вещами времен Второй мировой войны.
Простыми словами, без громких лозунгов и призывов удалось пробудить в сердцах молодых слушателей тревогу и уверенность в том, что фашизм - это плохо!
Спасибо всем, кто хранит память о прошлом и рассказывает об этом всем людям. Нельзя забывать и тем более извращать события истории. Всем надо знать правду. Тогда события прошлого не будут повторяться.

5 комментариев:

  1. Ваня, все меньше остается очевидцев событий прошедших военных лет. А значит, вам, молодому поколению продолжать нести в массы историческую правду, гордится дедами, отцами, передавать своим детям эстафету памяти

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, мне повезло услышать рассказы очевидцев тех страшных дней. Я запомню их слова на всю жизнь и обязательно расскажу об этом правду своим будущим детям и внукам, не зависимо от того, как повернется дальнейшая судьба мира.

      Удалить
  2. Это боль и трагедия... И мы тоже говорили на эту тему. Приглашаем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Гульнара!
      Вы правы - об этом нужно говорить всегда и везде. Только так можно помочь детям понять и прочувствовать разницу...
      Благодарим за приглашение!

      Удалить
  3. Ваня, спасибо тебе за этот короткий, но такой нужный пост!
    Не будем забывать, будем знать и понимать, помнить...

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...