Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

суббота, 7 февраля 2015 г.

Олимпиада 2014. Год спустя.

7 февраля 2014 года, ровно год назад, на Сочинском стадионе "Фишт" прошла церемония открытия XXII зимних Игр. Олимпийский огонь, зажженный прославленными российскими спортсменами Владиславом Третьяк и Ириной Родниной, зажег в миллионах сердец по всему миру радость побед и стремление к миру. Сегодня десятки тысяч людей со всего мира приехали в Сочи на праздник, посвященный годовщине старта зимней Олимпиады, чтобы на стадионе "Айсберг" увидеть ледовое шоу "Год после Игр", в котором принимают участие спортсмены Юлия Липницкая, Аделина Сотникова, Евгений Плющенко, Ольга Вилухина, Евгений Устюгов, Алексей Воевода, Альберт Демченко, Александр Зубков, паралимпийская чемпионка по плаванию Олеся Владыкина и многие другие звезды спорта и шоу-бизнеса.
Сегодня состоялось торжественное открытие "Аллеи олимпийских чемпионов". Все средства массовой информации освещают это событие. К этому дню приурочен выход множества документальных фильмов разных кинорежиссеров, на многих телеканалах проходят прямые эфиры с участниками и строителями Олимпийских объектов. Было принято решение проводить этот праздник ежегодно.
Об Олимпиаде говорят многие известные люди:
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах: "По прошествии года я с теплыми чувствами вспоминаю зимние Игры-2014 в Сочи. Там было много особенных моментов" (источник http://www.rg.ru/2015/02/07/olimpiada.html)
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков: "Произошел очень большой толчок в развитии массового спорта в стране. Мы видим существенный приток детей в спортивные школы. Выросло желание людей заниматься, в том числе, теми видами, которые у нас не были раньше столь популярными. Например, шорт-треком или сноубордом."(источник http://www.rg.ru/2015/02/07/olimpiada.html)
Олимпийский Сочи стал столицей зимних видов спорта для многих любителей активного отдыха. В 2014 году курорт посетили 5 млн человек, что на треть больше обычного. Только за новогодние праздники покататься на лыжах и сноубордах в Красную Поляну приехали 370 тысяч человек
За этот год некоторые спортивные олимпийские объекты перепрофилированы  под летние виды спорта. Стадион "Фишт", где проходили церемонии открытия и закрытия Олимпиады, реконструируется под проведение матчей ЧМ-2018 по футболу, а на базе конькобежного центра "Адлер Арена" открыта Академия тенниса Краснодарского края.
Сейчас, когда праздник ещё продолжается, во многих городах проходят флеш-мобы, эстафеты, соревнования по разным видам спорта, на концертных площадках выступают лучшие творческие коллективы страны, мне хочется напомнить, как в прошлом году мы освещали ход Олимпийских игр, начиная с церемонии зажжения Олимпийского огня в Афинах.
Олимпиаде - физкультпривет!
Олимпийский огонь прибыл в Москву!

6 комментариев:

  1. Ваня, с удовольствием и по телевизору (в свободную минутку), и пройдясь по твоим ссылкам, вспоминала день открытия зимней олимпиады, тогда мы даже и представить себе не могли, что сделают наши спортсмены!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, Анна Борисовна! А ведь сначала мало кто верил, что Зимняя олимпиада состоится в самом южном городе :))
    Я сегодня с удовольствием прогулялся по сайтам им блогам, нашел много интересной информации, а заодно решил напомнить, как эти события освещались в нашем блоге. :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за информацию! Написал шикарный реферат по теме "Эстафета олимпийского огня", думаю, получу пятерку. К.К.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый К.К! Надеюсь, что Вы сделали в своём реферате ссылки на источники информации? Желаю получить пятёрку! :D

      Удалить
  4. Ваня, спасибо тебе за пост и важные ссылки! Олимпиада-2014 уходит в историю, но она была и останется в наших сердцах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лилия Павловна! Есть много незабываемых моментов в жизни каждого человека, главное помнить и рассказывать об этом следующим поколениям.

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...