Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

понедельник, 6 апреля 2015 г.

Озеро Лох-Несс...

Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать вам о чудесном озере Лох-Несс. Надеюсь, Вам понравится.
Лох-Несс -большое глубокое пресноводное озеро в Шотландии, растянувшееся на 37 км к юго-западу от Инвернесса. Это озеро известно своим мистическим обитателем, которого зовут Несси.

Длина озера - 37 км, а ширина - 2 км . Это озеро самое глубокое в Великобритании : оно достигает 200-230 метров в глубину.Также озеро является частью гидроэлектростанции Фойерсы.
Само озеро

Туристы очень любят это место!Существуют многочисленные маршруты по озеру для туристов, желающих насладиться живописной природой и, возможно, увидеть мифического монстра.Так же им нравится смотреть на природу в долине Грейт Глен, где и растянулось это удивительное озеро, а еще и прекрасная флора и фауна.
Долина Грейт Глен
На берегу озера находится музей,посвященный Лохнесскому чудовищу. Музей пользуется большой популярностью среди туристов.Оно привлекает людей так же хорошо, как и само озеро.



Первое упоминание о чудовище произошло в 1933 году, когда один из журналов опубликовал интервью с очевидцами, которые видели что-то в озере. С тех пор туристы приезжают на озеро не только насладиться природой , но и с надеждой увидеть легендарное существо! Теперь немного о Несси.

По анатомии он очень сильно похож на плезиозавра. Это похоже на других предполагаемых монстров в Шотландии и в других местах мира. Популярные сведения и вера в существование животного постоянно менялась.

Наиболее распространенным спекуляции среди верующих в том, что существо представляет собой линию давно вымерших плезиозавров. Большая часть научного сообщества считает Лох-Несского чудовища современным мифом, но несмотря на это, он остается одним из самых известных примеров криптозоологии.

Существо ласково называют по прозвищу - Несси, с 1940 года.



По преданию, первыми, кто поведал миру о таинственном существе в далеком Шотландском озере, были римские легионеры, с мечом в руках, осваивавшие кельтские просторы на заре христианской эры. Местные жители увековечили в камне всех представителей Шотландской фауны - от оленя до мыши. Единственным каменным изваянием, идентифицировать которое римляне не смогли, было странное изображение длинношеего тюленя исполинских размеров.

Существует множество доказательств о существовании Несси, одно из них в мае 2007 года предложил исследователь-любитель Гордон Холмс .Он решил разместить в озере микрофоны и исследовать звуковые сигналы, исходящие из глубин. У западного берега он заметил в воде движение и тут же включил видеокамеру, которая зафиксировала передвижение под водой длинного тёмного объекта, направлявшегося к северной части озера. Тело существа в основном оставалось под водой, но голова время от времени выныривала, оставляя за собой пенный хвост.

Через несколько дней фрагменты съёмки появились в новостях и телепрограммах многих стран мира. Специалисты, исследовавшие фильм, подтвердили его подлинность и пришли к выводу: существо было длиною около 15 метров двигалось со скоростью 10 километров в час. Тем не менее, съемка Холмса не считается убедительным доказательством существования в озере монстра. Появились мнения, что это мог быть гигантский уж или червь, световая иллюзия или бревно, приведённое в движение внутренним течением.
Было сделано множество фото подтверждений о существовании Лохнесского чудовища, но кто знает, может это и есть просто миф?


Так иллюстрируется Несси в мультфильмах, как доброе и милое существо. 
Во всяком случае остается только предполагать, существует ли чудовище или нет.
Я верю, что Несси есть!



Спасибо за внимание!!! Надеюсь, Вам понравилось!

При подготовке сообщения я использовала материалы Википедии и сети Интернет.

6 комментариев:

  1. Спасибо, Кристина, понравилось. Но вот лично я не очень-то верю в чудовище...

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй, Кристина! Очень понравилась история! А я вот верю... Ведь наша планета еще так до конца и не изучена!

    ОтветитьУдалить
  3. Кристина, ты сделала чудесную подборку о загадочном озере. Вот бы туда на экскурсию? ;) Может быть нам повезло бы увидеть и сфотографировать Несси?
    [im#]http://poigraem.net/uploads/posts/2009-09/1253365762_ur-nessi.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо, Ваня!) Да, я была бы рада побывать на экскурсии, может быть бы и увидели Несси)

      Удалить
  4. Здравствуй, Кристина!Лох-Несское чудовище миф или реальность - это до сих пор спорный вопрос. Даже свидетельства очевидцев уже не принимаются как реальностью Очень много обманщиков, желающих прославиться. Но загадка на то и загадка, чтобы искать ответ. Твое личное мнение: Есть Несси? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!) Я верю, что Несси есть) Но ведь каждый считает по-своему) Правда же?

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...