Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

четверг, 9 июля 2015 г.

Убийственное селфи, или Будьте осторожны!

Здравствуйте, малышата!
Лето в самом разгаре. Каникулы!!! Так хочется сделать много фотографий, но таких, чтобы они были необыкновенными и особенными... Всё правильно, это естественное желание многих подростков. Но как жаль, если они забывают о самом главном - о безопасности!
Думаю, Вы уже догадались, о чём я, ведь сейчас часто по ТВ в новостях мы слышим о подростках, которые хотели выделиться своими фотографиями на фоне необычных мест.
А ведь селфи бывают ещё и убийственными...

Предлагаю вам, ребята, внимательно посмотреть один фрагмент передачи по ТВ:



Министерство внутренних дел России выпустило памятку, напоминающую о мерах безопасности во время съемки селфи. Как сообщает ТАСС, это было сделано в связи с участившимися в последнее время случаями гибели молодых людей, пытавшихся запечатлеть себя на камеру смартфона.
Памятка получила название "Делай безопасные селфи. Крутое селфи может стоить тебе жизни".


А ещё предлагаю посмотреть один выпуск "Ералаша"... Интересно, вам напомнит девочка Кондрашкина кого-нибудь из одноклассниц? ))))))) Мне напомнила...



А если серьёзно, то берегите себя! Рассмотрите внимательно памятку...

Помните, что на свете нет ничего ценнее человеческой жизни! Ни одно фото не стоит её! Будьте осторожны, соблюдайте правила поведения в общественных местах, на море, в горах, в транспорте! Чтобы 1 сентября вы все пришли в школу бодрыми, здоровыми и отдохнувшими!

Ваша Л.П.

P.S. Полный вариант статьи о селфи вы можете прочитать в моём блоге.

1 комментарий:

  1. Здравствуйте. Лилия Павловна! Спасибо Вам за такую важную и нужную статью. Страшно становится, что ребята отрываются от реальности, придумывают себе какой-то вымышленный мир "А это я и..." .

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...