Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

вторник, 1 сентября 2015 г.

Первое сентября 9 "А" класса

Сегодня вот уже в девятый раз прозвенел для нас школьный звонок. Для нас-девятиклассников начинается 33-я учебная четверть - магическое число, отмеченное в нумерологии. Считается, что это священное число многих духовных традиций, в том числе и русской. Давайте вспомним: "тридцать три богатыря", "тридцать лет и три года". Некоторые исследователи находят связь 33 букв алфавита с 33 позвонками в позвоночнике человека. Во многих традициях, в том числе христианской считается символом священного возраста, по достижении которого у правильно развивающегося человека полностью раскрываются все духовные силы и способности. Возраст Иисуса Христа.

Мистическим корнем числа 33, к которому приходят в результате акта теософского сложения двух чисел его составляющих (3+3), является число шесть - символ космического равновесия.
Начинается новый этап самосовершенствования, познания и выбора: каким путём идти дальше. Ведь девятый класс выпускной, и нам предстоит сдавать экзамены. Причём целых четыре!
И.Куничкина: "На школьную линейку ребята собрались во дворе гимназии и я заметила, с каким удивлением удивлением смотрели они друг на друга. Ещё бы! Ведь мальчики так подросли, а девочки стали настоящими красавицами!"
Нас встретила классный руководитель Лилия Павловна Казанцева. Она тоже была приятно удивлена, насколько собраннее и взрослее стали "её любимые малышата". Несколько приветствий, небольшие наставления-пожелания, и вот уже мы организованно построились на отведенном нам месте.
Свой любимый фиолетовенький фотоаппаратик Лилия Павловна доверила председателю родительского комитета нашего класса Ирине Валерьевне Куничкиной (моей маме) и началась фотосессия.
По периметру линейки стояли гимнастические лавки, на которых усадили малышей-первоклассников. Я сразу вспомнил, как девять лет назад мы вот также сидели и слушали, что говорили нам учителя. Некоторые первоклассники, ну совсем, как мы когда-то были сонными. Казалось, что они не понимают, зачем так рано подняли, одели в непривычную одежду, всунули в руки букет цветов: "И кто это такие вокруг. Что им всем надо?"
Перед нашим классом сидели малыши (ой, простите, первоклассники) из 1"Е" класса. А классный руководитель у них Селихова Екатерина Геннадьевна - автор блога "Планета детства"
Ведущей праздника, посвященного первому звонку, как и все эти годы, была Горбачева Наталья Георгиевна - заместитель директора, наш учитель русского языка и литературы.
Линейка началась с выноса флагов России, Краснодарского края и города Краснодара.
Потом прозвучали гимны России, Краснодарского края и города Краснодара и мы все громко подпевали.
И.Куничкина: " Мне было очень интересно смотреть, как торжественно маршировала знамённая группа гимназии. Была видна военная выправка. Равиль Хабибуллаевич Джанзаков - преподаватель ОБЖ - очень хорошо подготовил мальчиков. Я стояла совсем рядом со знаменной группой и видела, как через определенный промежуток времени ребята сменяли друг друга. Это было очень торжественно, четко и по-настоящему."
Наталья Георгиевна представила приглашенных гостей и предоставила слово директору гимназии Тамаре Степановне Криштафович. 
Мы узнали о том, что в этом году учеников в гимназии стало ещё больше, появилось 7 новых учителей, классы и помещения гимназии готовы к началу нового учебного года.
А ещё я хочу отметить, как изменились наши учителя. Насколько строже и взрослее стали они относиться к нам, ученикам. 
Вот Наталья Ивановна Плукчи - классный руководитель 9 "Д" класса, которая преподает в нашем классе историю, обществознание, кубановедение, а с этого года ещё и искусство. 
Небольшой концерт, подготовленный силами творческих коллективов гимназии немного развеселил малышей-первоклассников и они окончательно проснулись. И как раз во время. Потому что началось самое главное:  прозвучал первый школьный звонок для первоклассников.
И.Куничкина: "У меня слёзы на глаза навернулись. Такие радостные лица у ребят. Так весело хохотала девочка-первоклассница, сидящая на плече одиннадцатиклассника, и громко-громко звонила в колокольчик."
Программа праздничной линейки подошла к концу. Под торжественную музыку знаменная группа вынесла флаги... 
...а ученики 11 класса вынесли огромный шар, к которому был привязан вымпел с логотипом гимназии. 
Это уже стало традицией в нашей гимназии. Все ребята и учителя загадывают желание и под громкие аплодисменты вымпел взмывает вслед за шариком в воздух. Считается, что чем быстрее шарик поднимется, тем быстрее исполнятся желания. С этом году шар взлетел со скоростью ракеты! Значит желания непременно сбудутся. 
А нас на линейке было вот сколько, а значит и желаний много!
Вот и закончилась торжественная часть, можно немного расслабиться, перед тем, как ступить на школьное крылечко.
Потом старшеклассники из 11 и 10 классов взяли первоклассников за руки и повели в классы, на первый в их жизни школьный урок.
Мы тоже отправились в класс вслед за классным руководителем Лилией Павловной. Я шел и думал: что несёт нам этот год, какие новые сюрпризы подготовила нам гимназия? Чувствовал, что-то будет необычное. И точно. По крайней мере в завтрашнем расписании появился новый предмет "Психология". Что это? Поживём - увидим!

Использованы материалы из:
http://new-numerology.ru/books/kl_10.htm

7 комментариев:

  1. Поздравляю всех ребят и учителей с началом учебного года. Пусть все науки вам покорятся. Желаю удачи

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, Иван, Лилия Павловна, ребята и родители! Поздравляю вас с началом учебного года - очень ответственного для всех вас. Вы, действительно, здорово повзрослели!!!
    Вань, удивил подсчетом четвертей и магией чисел! :-bd

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Спасибо за поздравление. А нумерологией увлекся на каникулах, от нечего делать. Оказалось интересно. :)

      Удалить
  3. Дорогие ребята, уважаемые родители, коллеги!
    Поздравляю всех с наступившим новым учебным годом! Пусть всё получается, спорится, удаётся, радует и всегда на всё это хватает сил, времени и здоровья! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Дорогие 9-классники, педагоги и родители! Нас ожидает впереди необычный год, ведь наши дети - выпускники! Пусть же всё сложится правильно, чтобы потом не было мучительно больно и обидно за "неправильный выбор"
    Поздравляю всех нас с началом учебного года!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, ребята из 9 "А"! Выросли и повзрослели за лето вы, видно по фотографиям! С новым учебным годом вас! Для кого-то он будет последним в школе... Пусть он будет ярким, запоминающимся, полным новых знаний, открытий и достижений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Спасибо Вам за пожелания! Они нам очень-очень пригодятся!!!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...