Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

понедельник, 31 октября 2011 г.

Осторожно: хакер! Оружие в интернете

Интернет в нашей жизни играет большую роль. Мы общаемся "В контакте", ищем материалы для докладов, просматриваем всякие новости. А еще мы часто слышим о компьютерных вирусах, о том как они опасны. Оказывается вирусы бывают разные - они по разному называются и действуют.
ЧЕРВИ - самостоятельные программы, которые  бесконтрольно размножаются и рассылают из каждого компьютера по всем содержащимся в нём электронным адресам, после того как проникнут в новую компьютерную систему.

Как только компьютер подключается к какой-то Сети, "червь" проникает в его систему  начинает в его системе свою разрушительную программу.
ВИРУСЫ - это спрятанное электронной почте или других файлах "программное сопровождение", которое, как правило, самостоятельно активизирует и начинает плодить свои копии. Вирусы бродят по Интернету от одной компьютерной системы другой и причиняют различный вред, например, разрушают или стирают накопленную информацию, перезагружают из-за своего непрестанного размножения систему так, что она выходит из строя.
ЛОГИЧЕСКИЕ БОМБЫ - намеренно "ошибочно" составленные программы. Как только компьютер выполнит определенные приказы, такие "бомбы" приводятся в действие и уничтожают накопленные данные и программы.
Особое коварство при этом кроется в том, что взрыв, то есть старт программы, часто происходит спустя долгое время после вторжения, поэтому вычислить виновника невозможно.
ТРОЯНЫ (ТРОЯНСКИЕ КОНИ) - хорошо замаскированные программы, например компьютерные игры, функционирующие в машине. Такая программа просматривает незаметно для пользователя все файлы компьютера и может их уничтожать либо копировать и отсылать владельцу "троянского коня".
"ЛАЗЕЙКИ" - маскирующиеся под легальный софт программы, дают хакеру возможность проникать в компьютерную систему. Поскольку они кажутся "легальными" составляющими программы, антивирусники и брандмауэры на них не реагируют.
БРАНДМАУЭРЫ - "защитные стены" программного обеспечения, которые должны защищать компьютер и Сеть от постороннего вторжения. Они проверяют все входящие файлы на наличие вирусов, червей, логических бомб, троянских коней и лазеек. Их недостаток: всегда отстают, так как изобретаются все более сложные варианты такого оружия и все труднее его распознавать и обезвреживать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...