Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

среда, 19 октября 2011 г.

"Друзья мои, прекрасен наш союз!"

19 октября, это не просто день в календаре, в 1811 году в этот день был открыт Царскосельский лицей. Гордостью этого лицея является великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Сначала в России были только лицеи и только для мальчиков, потом появились гимназии - только для девочек. В 30х годах ХХ века мальчики и девочки стали учиться вместе, но разделение на лицеи и гимназии осталось. Только теперь лицеи стали математического профиля, а гимназии - гуманитарного профиля.
Мы рады, что учимся в одной из самых лучших гимназий Краснодара - ГИМНАЗИИ №18! У нас замечательные учителя, которые любят нас и свою работу, они участвуют в разных конкурсах и получают почетные звания и награды. Скоро у нас торжественный день,

нас примут в ГИМНАЗИСТЫ! А произойдет это в понедельник или во вторник!
В честь этого события мы готовим музыкально-литературную композицию, которая посвящена поэту, воспевшему дружбу в школьные годы - А.С.Пушкину. Мы с самого детства знаем его сказки, в школе учим его стихи и гордимся тем, что он наш, русский поэт! Мы очень хотим, чтобы мы тоже могли сказать о нашей школьной дружбе:
Друзья мои, прекрасен наш союз!
Он, как душа, неразделим и вечен —
Неколебим, свободен и беспечен,
Срастался он под сенью дружных муз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...