Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

среда, 30 мая 2012 г.

Школа - мечта!

Какая она - идеальная школа? - спросила нас Лилия Павловна... Если начать фантазировать, то точно не хватит места в комментариях :)))
Мы проводим в школе очень много времени, поэтому я хочу, чтобы школа всегда дарила нам праздник. А еще пусть школа будет нарядной, как торт, с разноцветными этажами! И чтобы в школу было радостно ходить и все дружили.
Мне так понравилось фантазировать на эту тему, что получился целый стих, да еще с картинками:



А если серьезно, то вот какую школу я себе намечтала:
Первый этаж будет красного цвета. Там не будет классов, в центре будет спортивная арена, как в настоящем спорткомплексе, а вокруг раздевалки. В раздевалках были небольшие раковины, где можно было бы умыться.
 А в коридоре, который будет идти по кругу, стояли шкафчики и каждый ребенок на перемене подходит к своему шкафчику и берет те учебники, которые ему нужны. Там также можно хранить сменку, спортивную форму, верхнюю одежду, чтобы детям не ходить с тяжёлыми сумками.
Было бы здорово, чтобы вместо лестниц были эскалаторы.
Второй этаж будет желтого цвета. На этом этаже будут классные комнаты, а по центру небольшой зал для занятий танцами или гимнастикой.
Третий этаж будет зеленого цвета. Это будет самое сердце школы, там будет большой актовый зал. Я хочу, чтобы стулья в актовом зале располагались немного выше предыдущего ряда, а окна были от пола до потолка с красивыми шторами. Чтобы стены были всегда украшены по тематике события, которое в нём происходит.
Еще на этом этаже будет столовая. Столы были круглой формы и все садились куда хотят. Я хочу, чтобы дети сами проходили с подносом и сами брали еду. И столовая имела выход на улицу, если ученики захотят поесть на улице. Поэтому из столовой будет выход на центральную часть крыши третьего этажа, где будет круглая площадка с искусственным газоном под открытым небом, со столиками и лавочками, где можно посидеть. Там будут стоять горшки с живыми цветами, а зимой на уровне крыши школы будут ставить прозрачный купол от холода.
И на третьем этаже будут учительские и кабинет директора.
Четвертый этаж будет голубого цвета, а Пятый этаж – фиолетового это будут этажи, на которых находятся классы. В них классы будут идти по кругу, потому что в центре будет открытая зона для отдыха, в которую можно будет зайти из столовой или из коридора четвертого этажа.
Классы
Рядом с дверью каждого класса будет электронное табло, на котором будет написано, какой урок будет в этом классе и какой учитель будет его вести. У каждого ученика вместо кучи учебников был один, электронный в котором были бы все нужные учебники.
Я хочу, чтобы в классах были интерактивные доски и были раздельные парты. И чтобы все классы, например, класс математики был украшен цифрами, а класс литературы цитатами русских писателей. Я хочу, чтобы в кабинете биологии был живой уголок, и чтобы каждый человек мог подойти и покормить или погладить животных, а еще, чтобы в одном классе училось максимум 20 человек. Чтобы оценки выставляли по десятибалльной шкале.
Форма учащихся
Я хочу, чтобы форма у мальчиков был синий жилет, а у девочек форменный пиджак малинового цвета.
Уроки
Я хочу, чтобы более глубоко изучали математику , русский язык, английский язык, историю. В начале года учащиеся 5 – 11 классов сами выбирали дополнительные предметы, например: можно выбрать какой-нибудь дополнительный язык или предмет, например, программирование или танцы.
Экскурсии
Я хочу, что бы дети по определённым предметам отправлялись на экскурсию в место связанное с этим предметом, например, литература - по Пушкинским местам, английский язык - в Англию, а по кубановедению была экскурсия по Кубани, по географии вообще совершить тур по России, а еще лучше вокруг света! Я считаю, что экскурсии должны стать частью школьной жизни, чтобы можно было лучше изучать предметы.
Блог
Я хочу, что бы у каждого класса был свой блог, что бы дети из разных классов могли знать, больше друг о друге.

3 комментария:

  1. Спасибо, Катюша! Мне очень-очень нравится твоё предложение!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Иван Куничкин5 июня 2012 г. в 22:29

    Катя.эти твои мечты мы сможем сделать реальными!А для этого нам всем надо для начала хорошо учиться.потом стать специалистами в разных областях.и .может быть. нам удасться построить такие школы( и не только школы.а и детские сады.больницы...) для будующий поколений.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересное описание, помогло мне в проекте по английскому про идеальную школу-взяла парочку идей!!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...