Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

четверг, 7 марта 2013 г.

Мой кумир - Анатолий Лизвинский

Мой кумир Анатолий Лезвинский родился на Украине в г. Черновцы. В 13 лет ( 1960 г) он стал воспитанником военного оркестра (играл на тромбоне). Затем закончил высшее военно-морское училище им.П.С.Нахимова и служил на флоте в военно-морском спецназе и даже воевал. Узнав, что Лезвинский - мастер спорта по вольной борьбе, командование направило его служить в Казачью бухту, в парашютно-десантную роту морской пехоты, где он служил 2 года, из них 7 месяцев в Анголе.

Анатолий Лезвинский был участником Первомайского парада в Москве. Вот как он описывает это событие :
"А я ведь еще и парад в Москве "отшлепал" на 1 Мая. был направляющим 4-й шеренги. Наша рота стала первой, прошагавшей по Красной Площади, тогда мы всему миру показали. что в СССР есть морская пехота.
Лизвинский обладал уникальным голосом и могучими легкими ( целых 8200 куб.см!), натренированные во время игры на тромбоне.
Анатолий Лизвинский прослужил 5 лет в Черноморском ансамбле и в 1973 году был приглашен в Кубанский Казачий Хор, где создавалась новая программа для зарубежных гастролей.


"Гимн Кубани " - солист А. Лизвинский.

Более 30 лет Анатолий Владимирович был неразделимо связан с коллективом Кубанского Казачьего Хора, завоевал всенародную славу и признание : Народный артист России, лауреат многих конкурсов, имеет массу почетных званий, объездил с гастролями полмира.


Однажды в Испании на стадионе, где проходит коррида во время репетиции произошел такой случай. После выхода знаменитого трио Хосе Карреас, Пласидо Доминго и Лучано Паваротти , Анатолий Лизвинский решил вдруг показать, что " и русские кое-что умеют ". Вышел и запел "О соле мио" в теноровой тональности прямо им в спину. Они остановились, молча послушали, и когда Лизвинский закончил, все вместе зааплодировали. Это было высшим признанием.

"Прощание славянки" - солист А.Лизвинский.

Анатолий Лизвинский философски относился к жизни, никогда не падал духом,  ко всему относился с юмором. Ну кто еще накануне операции  мог сказать своему хирургу " Ничего, неудачная операция - половина успешного вскрытия".


В его дневнике есть такая запись: "Нести свой крест тяжело, но ставить его на себе не хочется".
Он мечтал издать книгу, но не успел.
14 июля 2008 года перестало биться сердце великого Человека, Артиста...
Но его голос по-прежнему звучит.


Замирают слушатели...


Гордостью наполняются сердца...

5 комментариев:

  1. Вот это настоящий казак! Мне кажется, что Ваня даже чем-то похож на своего кумира
    Я читала, что пение - не меньший труд, чем спорт.
    Ваня, желаю тебе успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя, я согласен с тобой. Действительно, на наших многочасовых репетициях мы затрачиваем очень много энергии , почти как спортсмены на тренировках.

      Удалить
  2. Я слышал песни в исполнении Лизвинского. У него хороший голос. Желаю Ивану научиться петь еще лучше. Петя.

    ОтветитьУдалить
  3. До слез грустно когда уходят такие таланты и хорошие люди. Тронула статья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анатолий Владимирович Лизвинский мой двоюродный брат по отцу у моего деда было 12 детей из них в живых нет никого осталась свидетель моя мама Лизвинская Нина Никифоровна ей в Феврале 1/2022 исполнится 💯 лет Украина г.Чнрновцы Комарова 40/138

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...