Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

понедельник, 4 ноября 2013 г.

ЭСТАФЕТА ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ. Эпизод 3: "Мы тоже не сидим на месте"!


Вот и подошла к концу 1 учебная четверть. В нашем классе произошло очень много важнейших событий: прошли выборы в органы ШУС, (лидером 7 параллели стал наш одноклассник Климов Илья), завершился IV открытый интеллектуальный конкурс "Самое синее в мире..."(команда нашего класса стала финалистами и завоевала звание Лауреата конкурса), прошли олимпиады по географии, математике, русскому языку (где мы тоже не остались без наград!). Творческие конкурсы, спортивные соревнования, да и просто дружеское общение - вот любимое времяпровождение в нашем классе.


Одной из постоянно обсуждаемых тем в нашем классе является "Эстафета олимпийского огня". Ежедневно мы узнаем о продвижении олимпийского факела из теленовостей, газет, и конечно же интернета. Очень много публикуется материала на различных сайтах и мы, найдя что-то интересное обязательно обсуждаем это со своими друзьями.
А сейчас напомню, где побывал Олимпийский огонь с 20 октября по 3 ноября 2013 года.

Прежде всего хочу с гордостью отметить, что Олимпийский огонь, побывав на Северном полюсе, благополучно вернулся в Мурманск за рекордное время!

Во время этой экспедиции было установлено несколько рекордов:
1) Впервые ледокол достиг Северного Полюса в условиях полярной ночи.
2) Ледокол проделал путь 1395 морских миль за 91 час 12 минут, со средней скоростью 13,5 морских миль при толщине льда 1,3 метра. (Вспомним уроки физики и математики и убедимся, что это было действительно непросто)
3) В экспедиции приняли участие представители 8 стран, входящих в арктический совет (Россия, Норвегия, Финляндия, Швеция, Канада, США, Исландия, Дания)
Очень интересный фоторепортаж я обнаружил на "Странице виртуальных путешественников "Эстафета олимпийского огня на Северный Полюс. Как это было" sergeydolya.livejournal.com/687850.html 
Советую посмотреть. Там такие фотографии! Очень интересно!


20 октября -.Вологда
21 октября - эстафета не проводилась, всвязи с длительным переездом в Карелию.
22 октября - КАРЕЛИЯ: остров Кижи - Петрозаводск
23 октября - Пряжа, Олонец
24 октября - Великий Новгород
25 октября - Изборск, Псков
26 октября - Гатчина
27 октября - Санкт-Петербург
28 октября - Крондштат, Ломоносов. Петергоф, Павловск
29 октября - Светлогорск, Калининград
30 октября - Мурманск
1 ноября    - ПРИМОРЬЕ : Северодвинск, Архангельск
2 ноября    - Сыктывкар
3 ноября    - Нарьян-Мар

Эстафета продолжается...

А у нас начались КАНИКУЛЫ!

2 комментария:

  1. Ваня, спасибо за интересное сообщение!
    Прочитала... и стало интересно, скоро ли Краснодар??? Нашла сайт, который освещает эстафету Олимпийского огня, а там... Сколько же там интересного!!!
    Ребята, я не удержалась и начала искать, КТО будут факелоносцы Краснодара? Нашла. Посмотрите и вы (ССЫЛКА) Кто знает, может, среди них будет чей-то знакомый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Я рад, что моё сообщение Вас заинтересовало. Хочу сказать, что в Краснодаре Олимпийская эстафета будет проходить 4 февраля. Начнётся от OZ-Mall и закончится на Театральной площади. Обещают на протяжении эстафеты устанавливать пункты горячего питания, и зрителям раздавать фирменные бейсболки с символикой Сочи-2014.

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...