Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Приглашаю принять участие в викторине по биологии

Ребята, некоторые из вас говорили, что очень тяжело даются в учении два школьных предмета - биология и физика... Помимо ежедневного учения, выполненных домашних работ, активной работе на уроке, вам может помочь участие в викторинах по этим предметам!
Я нашла очень интересную викторину по биологии "Могучие исполины растительного мира" . Регистрация, выполнение заданий, пересылка ответов и, самое главное, подведение итогов состоятся до Нового года, т.е. до конца этой четверти!

Итак, о викторине от Организаторов:
Ребята! Приглашаем вас проверить свои знания, а также узнать много нового и интересного о могучих исполинах растительного мира — о деревьях. Их можно встретить одиноко стоящими в степях и густо растущими в тайге. Каждое из них уникально и полезно. Ведь деревья — это лёгкие нашей планеты, они дают нам воздух, а также древесину, плоды и многое другое. А названия — земляничное, хлебное, колбасное, лимонадное — и не догадаешься, что это тоже деревья! Красивые и могучие, «хрупкие» и даже ядовитые. Сколько же их! Интересно? Тогда давайте вместе разбираться в запутанном мире деревьев!
Мероприятие проводится дистанционно. II Всероссийская викторина «Могучие исполины растительного мира» рассчитана на школьников 1–9-х классов. Викторина включает в себя вопросы и творческое задание. Победители викторины «Могучие исполины растительного мира» получат дипломы победителя, а участники – сертификат участника. Победители Всероссийской викторины будут определяться в каждой возрастной категории отдельно.
Задания викторины представляются в формате PDF. Ответы на задания должны быть представлены в предложенном нами бланке (Excel 97/2000/XP и/или Word 97/2000/XP).
Предлагаем ознакомиться с отзывами участников и примерами заданий викторины "Могучие исполины растительного мира" (декабрь 2011г.)
Полностью скачать информацию можно ЗДЕСЬ.

Если Вы решили принять участие, то обязательно сообщите мне об этом ДО КОНЦА недели, т.е. до 1 декабря!

6 комментариев:

  1. Лилия Павловна! Я ОБЯЗАТЕЛЬНО буду участвовать. Запишите меня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо!!! Мне кажется, будет интересно! Она по типу напоминает "Поиграем в города", только добавляется творческое задание.

      Удалить
  2. Вот как раз о творческом задании хотелось бы подробнее узнать :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ребята! Напоминаю, что среда - последний день, когда Вы можете подать заявку на викторину по биологии! Не пропустите!!! Хотели принять участие многие...

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Лилия Павловна, если еще можно записаться. запишите меня?

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...