Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

четверг, 21 ноября 2013 г.

Любимый комочек шерсти и энергетическая магия твоего любимца

Всем привет! Сегодня мне захотелось поговорить о кошках, ведь у многих из нас есть дома любимая домашняя зверушка, которая любит мурчать, когда ее гладят. Кошка - это маленькая хвостатая прелесть, которая любит и играться, и кусаться, и ласкаться. Но вы знаете, что кошки обладают особенными способностями, такими как  вылечить человека от болезни или чувствовать всякую опасность? Давайте-ка узнаем о них побольше .
 
    С незапамятных времен кошка сопровождает человека. Но не служит ему верой и правдой, как остальные домашние животные,  скорее кошка сопутствует нам, живет поблизости, сохраняя полную самостоятельность и дружелюбный нейтралитет.
    Как известно, в Древнем Египте кошка была воплощением богини, покровительствовавшей магам и чародеям. А древние египтяне знали, что делают, и понапрасну особыми полномочиями никого не наделяли.  
     Чем, собственно, кошка отличается от любого домашнего питомца - например от той же собаки? Ключевое отличие всем известно -  эти милые, ласковые зверьки привязываются в основном к дому  и хозяев воспринимают постольку поскольку, как нечто этому дому принадлежащее, одно из слагаемых уюта и гармонии жилища. Не ждите верности и преданости от "домашней пантеры". Однако, можете быть уверены, как только вашему дому понадобится помощь, кошка непременно у вас появится, даже если вы ее не звали.
     Кошка - одно из самых магических животных на земле. Аура ее настолько велика, что охватывает не только конкретного человека, но и его семью, дом и территорию, которую кошка считает своей.  
Поэтому нужно понимать, что когда кошка трется о ваши ноги, то она не только ластится, пытаясь добиться своего, но и ещё  делится с вами своей магической, астральной силой. Тот же, кто отталкивает в этот момент кошку, говоря ей : "Пошла вон, не до тебя", просто-напросто отказывается от той положительной энергии, которую она хотела ему даровать. Но в следующий раз кошка уже не даст такому человеку часть своей астральной силы, а может даже, наоборот, забрать ее.
      Кошка не только защищает дом от нечистой силы, не давая ей проникнуть на священную для кошки территорию, но она также и избавляет дом от нее, если таковая в ней была раньше. В особенности это полезно тем, кто переселяется в дом, в котором уже кто-либо раньше жил.
     Обнаружив в доме нечистую силу, кошка сначала некоторое время наблюдает за ней, пытаясь определить ее намерения. Убедившись, что эта астральная сущность угрожает ее территории, кошка предпринимает все попытки изгнать ее посредством вытеснения своим энергетическим полем
     Присутствие кошки также защитит вас от любого сглаза и порчи. В минуту предполагаемой опасности (порчи или сглаза), или при разговоре с человеком, которого вы подозреваете в нечистых помыслах, держите руки на кошке, при этом гладьте левой рукой загривок кошки, а правой - ее хвост. В этом случае вы будете находиться в полном контакте с животным, а ваши энергетические поля сомкнутся в единый контур, что поможет сдержать даже очень сильный магический удар со стороны колдуна или ведьмы.
     Признанный человеком защитник дома и хозяина - это собака. Кошка на прохожих не лает, чужих за ноги не хватает... Но именно она хранит дом от вторжения истинного зла - негатива из тонкого мира, от незваных гостей, которых просто так не увидишь, а пострадать от них можно куда сильнее, чем от обычных воров.
      И если кошка ловит мышей - так только с одной целью,  дабы не утратить навык охоты и свою драгоценную независимость, чтобы остаться тем, кем она является изначально - хищником
 Ведь самая ласковая домашняя мурка была и остается стражем, стоящим на границе миров : нашего привычного, так называемого, плотного и тонкого астрального, откуда время от времени проникают непрошеные гости. Не зря же у кошек такие нешуточные зубы и когти!
     Кроме того, любая киса — от обычной дворовой мурлыки до элитного перса - обладает способностью перераспределять и генерировать энергию, перерабатывая более плотную, «грязную» в тонкую и светлую. Хозяева кошек знают: едва что-нибудь заболело - экстрасенс на четырех лапах тут как тут. Кошка чувствует, где нужна ее забота: она ляжет на больное место, вытягивая вашу боль, генерируя здоровую энергию и направляя ее в очаг заболевания.

     Оказывается,что они не только милые и пушистые,но и защитники гармонии дома,где живут.
     При выборе кошки или кота для магических процедур очень важно учитывать их цвет. Существуют правила, которые следует учитывать.
Черный цвет: колдовство, оккультные силы, защита, глубинная магия! Несмотря на все суеверия, звери этого окраса забирают отрицательную энергетику, отводят беду от домочадцев, даруют мудрость и проницательность! В Британии черная кошка считается добрым предзнаменованием.
Красные ( рыжие) кошки и коты  классические спутники колдуний, переполнены мужской силой, мощью Солнца, энергией Ян. Независимо от пола, представители этого окраса несут магию достатка,  денег, очага, "дом-полная чаша" 
Голубой ( серый, дымчато-серый). Кошки такого окраса  посвященные Фрейе молчаливые и секретные! До сих пор в Таиланде кошек такого окраса принято дарить невестам! Кошки такого оттенка приносят любовь, счастье, удачу, а так же эмоциональную стабильность и чувственный покой!

Белые кошки-чародеи, творят лунную магию, обладают мощной целительной силой! Дарят людям чувство красоты и любования, снимают напряжение, заряжая очищающей энергией здоровья! В Америке считаются добрым предзнаменованием.


Колор-пойнт (окрас сиамской кошки) - королевский окрас!Кошек с таким окрасом разводили в сиамских храмах, ревностно охраняя чистоту этого окраса. Кошки такого цвета приносят славу и долголетие. Заряжают энергией Янь.


Калико ( трёхцветная)- кошка верховной богини. В классических трехцветных окрасах сочетаются белый (девичий), красный (родительский: матери и отца), черный -цвет глубинной магии! Такой окрас связан с трехликой богиней. Кошки калико приносят удачу и на суше, и на море, хранят дом и семью от вреда, несут счастье и благополучие!


Двухцветный (черно-белый, оранжево-белый, серый с белым): по преданию, двухцветные кошки лучшие мышеловы и очень дружелюбны. Дают энергию мудрости, понимания и здравого смысла!




Черепаховый окрас: женская магия, поскольку породные гены такого окраса наследуют только самки. Детская, чистая магия, дарующая ясновидение, целительство.

Золотистый, золотисто-коричневый (как у абиссинской кошки) Почитаемая храмовая кошка, игривая, мудрая, царственная, которая дарует изящество, помогает освоить вековую мудрость, солнечную магию.


Окрас табби (полосатый)-
Улыбчивый чеширский кот, сумасброд, хулиган, над которым смеются колдуньи с родными и близкими, и который дарует удачу, легкое, веселое отношение к ситуациям, заряжает энергией юмора и задора!

РЕБЯТ! 
ПРИСЫЛАЙТЕ ФОТОГРАФИИ СВОИХ КОТИКОВ И КОШЕЧЕК В КОММЕНТАРИИ!
 С УДОВЛЬСТВИЕМ ПОСМОТРИМ НА ВАШИХ ЛЮБИМЦЕВ!
Всем котанов!;)

10 комментариев:

  1. Здравствуй, Настя! Спасибо тебе за такое доброе и загадочное сообщение. Очень интересно было ещё раз вспомнить, какие красавицы, оказывается, наши милые кошечки :D

    ОтветитьУдалить
  2. Настена, очень интересное сообщение! Я прочитала и узнала, что приносит моя трехцветная котейка..И бабушкина белая котейка). Спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Сашуль,за положительную оценку моей статьи! Боньке передавай "привет" от меня!:)

      Удалить
  3. Здравствуй, Настя! Задержалась с ответом, так как очень хотела включить в комментарий фото своих дачных кошек (других у меня нет)…
    Вот не любила я кошек раньше… Но когда впервые увидела маленькую Жиру, сердце как-то ёкнуло и я поняла, что теперь у меня есть моя собственная кошка! Жира, к её чести, ответила взаимностью))) Она стала ПЕРВОЙ ручной кошкой на даче – никогда до этого кошки не давали себя гладить.
    [im]http://2.bp.blogspot.com/-k8FYU9cT1io/UmQOsVOXNoI/AAAAAAAAXBM/jP_eKp90vBc/s320/%D0%BC%D0%B0%D0%BB.+%D0%B6%D0%B8%D1%80%D0%B0.JPG[/im]
    А через 2 года Жира стала мамой, подарив нам двух котят - Стрелку и Лунтика.
    Стрела была очень маленькая, плохо кушала, часто болела… Думаю, не надо говорить, кому доставались самые лучшие кусочки и двойная порция колбасы)))))
    [im#]http://1.bp.blogspot.com/-EflgTSREcb0/Uo9J97004DI/AAAAAAAAYN4/69vUpeeDHNw/s400/DSC04252.JPG[/im]
    А как они играют))))
    [im]http://1.bp.blogspot.com/-p6q7G_zhUb4/UmQOtfLrAtI/AAAAAAAAXBc/MKM5zkriy-g/s320/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0+%D1%81+%D0%BB%D1%83%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC.jpg[/im]
    Пыль – столбом вокруг!
    Конечно, все они живут на даче, но от нас не уходят!
    [im#]http://3.bp.blogspot.com/-xEiZnKkemLs/Uo9J-edsd9I/AAAAAAAAYN8/DxyYNQsDzQ8/s400/DSC04263.JPG[/im]
    Вот они – Жира, Лунтик и Стрелка… Какие есть, пусть и дворовой породы, но такие любимые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна,у Вас очень милые котейки!Я видела Ваше сообщение в Вашем блоге! С удовольствием читала и с улыбкой на лице:)

      Удалить
  4. У меня сейчас нет домашнего кота, но я с удовольствием наблюдаю за дворовыми и подкармливаю их. Возле гаражей у дома №2 по улице Олимпийской я часто вижу кота, у которого есть одна интересная привычка : он садится на обочине дороги в кустах и машет хвостом . Я назвал его "ДПС". Посмотрите на его окраску и поймёте почему.[im#]http://3.bp.blogspot.com/-jtNGpnzDpeY/UpIqR-p9s6I/AAAAAAAADBQ/MRcb0JEuCsU/s1600/%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BE%25D1%2582.jpg[/im]
    Для тех кто не понял : хвост черно-белый, полосатый, торчит из кустов на проезжую часть...:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваня! Молодец! Теперь ты умеешь публиковать картинки в комментариях! А кот чудный!

      Удалить
    2. Доброе утро, Лилия Павловна! Я в очередной раз убедился в правильности русских пословиц и поговорок! "ТЕРПЕНИЕ И ТРУД - ВСЁ ПЕРЕТРУТ"
      У меня проблема была в том, что мой "древний комп" не показывает картинки сразу...приходится их "доставать" :)

      Удалить
  5. Анастасия Святохина25 ноября 2013 г. в 00:22

    Привет, Настя очень интересное сообщение и также было интересно прочитать и узнать про свою кошку!!!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...