Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

понедельник, 28 декабря 2015 г.

Каникулы, ура!

Начались каникулы. Очень длинные, целых 15 дней! Чем заняться, чтобы хорошо и с пользой отдохнуть? Можно просто просидеть дома, отсыпаясь, отъедаясь, путешествуя по интернету. Можно отправиться куда-нибудь далеко-далеко, туда, где ещё не был. Можно просто гулять, общаться с друзьями. Можно много успеть, но можно и много потерять, если пустить всё на самотёк.
Как учила нас Лилия Павловна, надо тщательно планировать своё время, чтобы не было больно за бесцельно прожитое время.
Это выражение немного искаженное классическое, но очень правильное. Итак, планируем, чем, кроме отдыха будем заниматься на каникулах. И, кстати, как мне стало известно, учителя по-прежнему приходят в гимназию, так что, если у кого-нибудь возникают вопросы по изучаемым предметам, вполне можно договориться о консультациях.
А теперь о развлечениях. Сейчас в городе проводится масса различных мероприятий, так что каждый может найти себе что-нибудь по вкусу. Главное - не забывайте о правилах безопасности нахождения в общественных местах, и соблюдайте законы (в том числе 1539).
Вчера я побывал на розыгрыше призов, который проводил магазин "Модная семья". Встретил там нашу учительницу английского языка Выдрину Анну Анатольевну, которая вместе с детьми и мужем тоже пришла на это мероприятие. Было очень весело, много призов, юмора, игр с малышами, песен, танцев. И главное - розыгрыш призов. Было всё хорошо, только немножко душно. Анна Анатольевна хотела уже уходить, не дождавшись окончания праздника, но мы с мамой уговорили её немного подождать, так как почувствовал, что она обязательно что-нибудь выиграет. Так и случилось! Не главный приз, но всё-таки! Теперь у них есть красивый зонтик очень симпатичной расцветки.
Мы были до окончания мероприятия, поиграли с Дедом Морозом и Снегурочкой, а потом даже сделали кое-какие покупки.
Я загадал желание. Надеюсь оно исполнится.

3 комментария:

  1. Ваня, ты совершенно прав - у каждого учащегося всегда есть возможность подойти в рабочие дни каникул к учителям, что-то спросить, уточнить...
    Поздравляю нашу Анну Анатольевну с выигрышем! Вот уж не думала, что такое бывает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна! Как выяснилось, и палка раз в год стреляет! Я не из категории "везунчиков", но под Новый год чудеса действительно происходят! Мелочь, а приятно!

      Удалить
    2. Анна Анатольевна, надо верить в чудеса, тогда они обязательно исполнятся :) Поздравляю с выигрышем и пусть это будет не в последний раз :)

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...