Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

четверг, 3 декабря 2015 г.

Здоровый образ жизни - наш выбор

Добавлены результаты! 
1 декабря в гимназии №18 города Краснодара проходил конкурс агитбригад в рамках месячника по здоровому образу жизни среди учащихся 5-11 классов. Наш класс принял самое активное участие в конкурсе, потому что мы за здоровый образ жизни. В нашем классе много ребят, занимающихся спортом, мы много путешествуем, посещаем музеи, разные производственные предприятия, где знакомимся с разными профессиями. И в результате такой активной жизни мы пришли к выводу: чтобы стать успешным человеком, добиться высоких результатов, повидать весь мир, надо вести здоровый образ жизни.
Об этом мы рассказали в своей конкурсной работе.
По условиям конкурса необходимо было подготовить выступление агитбригады, нарисовать стенгазету, сделать презентацию и видеофильм. И всё это должно отражать наше отношение к здоровому образу жизни.
И вот работа сделана. Пора представить её на суд строгого жюри.
Все 9-11 классы собрались в актовом зале, чтобы показать-посмотреть конкурсные работы.

Желающих было очень много, зал набит до отказа, даже возле стен и "на галерке" стояли ребята, которым не хватило места в зале. Было очень приятно, что такой "аншлаг", но в то же время было очень шумно, что, согласитесь, несколько отвлекало выступающих.
Мы вышли на сцену первыми. Точнее, не на сцену, а перед сценой, поближе к жюри чтобы было лучше слышно наше выступление (и не только для этого!). В своём выступлении мы в стихотворной форме, в лучших традициях агитбригад,  рассказали о всех правилах здорового образа жизни, а тем временем сцена превратилась в импровизированный бассейн и наши ловкие пловцы, настоящие спортсмены (Иван П. и Василий К.) показывали, как правильно двигаться во время плавания.
Мы очень старались, но быть первыми всегда сложно. Так и в этот раз - в самый неподходящий момент отключились все микрофоны. Пришлось прервать выступление до устранения технической неполадки. Это сбило с ритма. Нам всегда "везёт". Мы - 9"А", а значит всегда выходим первыми. Надо бы в следующий раз провести жеребьевку.
Слышно не очень, поэтому привожу текст нашего выступления.
- Здоровье - главное на свете,
Об этом знают даже дети!
- Кто не курит и не пьёт...
-... тот здоровье бережет,
-... очень весело живёт,
-... много денег сбережет,
-... в жизни далеко пойдёт,
-... пример добрый подаёт,
-... тому в жизни повезет,
-... до больших чинов дойдёт,
-... в президенты попадёт!
- Я, ты, он, она -
Вместе целая страна,
Вместе - дружная семья!
С физкультурой ты и я!
Раз, два, три, четыре, пять,
Начинаем мы считать,
-Что нам нужно для здоровья,
Будем мы перечислять!
-Что нам нужно, чтоб быть смелым...
-... ловким.
-... сильным
-... и умелым,
- поскорее называй,
дружно пальцы загибай!
- Всё спиртное не для нас,
-ЭТО РАЗ!
-Табак - вредная трава,
- ЭТО ДВА!
- Ты наркотик не бери,
- ЭТО ТРИ!
-Как прекрасно в этом мире
в нашей школе
- ЗДЕСЬ ЧЕТЫРЕ!
- Чтобы сильным духом стать,
На болезни наплевать,
Спорт здоровью помогает
- ЭТО ПЯТЬ"
- Сока, фрукты надо есть,
- ЭТО ШЕСТЬ!
- Улыбнись себе и всем!
- ЭТО СЕМЬ!
- Дурных привычек не выносим,
- ЭТО ВОСЕМЬ!
- Знаем, что и как нам делать,
- ЭТО ДЕВЯТЬ!
- С цифрой 10 будем мы
В 10 раз сильней!
Будем силы мы беречь
Для страны своей!
Мы закончили своё выступление, отдали жюри свою стенгазету о здоровом образе жизни и отправились в зрительный зал, чтобы посмотреть выступления других команд.

9"Б" вышел на сцену почти в полном составе, но большинство просто постояли на сцене, не говоря и не делая ничего. Показали свою стенгазету и быстренько спустились в зрительный зал. Ну что-ж, "Краткость - сестра таланта". Мы успели сделать только два снимка.


9"В" класс, наоборот, весь остался в зрительном зале, а к сцене подошли только три девушки, которые показали стенгазету и исполнили очень известную песню о здоровом образе жизни. (Кстати, эта песня была неоднократно использована и другими командами в различных эпизодах выступлений и презентаций).
Пока девушки пели, их одноклассники из зрительного зала подпевали им, хлопали, махали зажженными фонариками и выражали всеобщее ликование.

9"Г" класс показал сценку о правильном питании, о необходимости принимать витамины, есть фрукты и соблюдать режим дня. Ребята учли вариант, что микрофоны плохо работают, поэтому помогали друг другу, подносили к говорящему. И снова очень мешал шум в зале.



9"Д" класс начал с того, что показал негативные стороны от употребления спиртных напитков и постепенно перешел к тому, что быть здоровым, спортивным - это очень современно и модно!




После этого на экране показали видеоролики о здоровом образе жизни, который подготовили девятиклассники. В зале бурно реагировали на каждый. Большинство роликов рассказывали о том, что надо заниматься спортом, и бросать вредные привычки, в частности - курение.
Вот наш фильм.
По результатам конкурса наш фильм и презентация заняли первое место в параллели 9-х классов!

После выступления параллели 9-х классов, было предложено всем выступившим покинуть зал, но наш класс остался. Нам было очень интересно посмотреть, что же подготовили ребята 10-11 классов. И знаете, как только ушли все 9-е (кроме нашего класса), сразу в зале стало относительно тихо и атмосфера стала какой-то другой.
Мы с интересом отметили, насколько отличаются работы старшеклассников.

10"А" класс показал "индийский фильм" о том, как один индийский парень начал курить, поэтому от него отвернулись все девушки, а мать была очень огорчена.
Нам всем очень понравилось выступление, прекрасный танец и костюмы.



10"Б" класс тоже поразил краткостью. На сцену вышел Ярослав Т., и предложил посмотреть видеоролик о здоровом образе жизни,который был снят ребятами. Ролик очень интересный!


10"В" класс представил сценку о здоровом образе жизни, о необходимости заниматься спортом и не только об этом...

Выпускники-одиннадцатиклассники показали очень интересные работы. Чувствуется, что ребята много раз участвовали в конкурсах, уже имеют опыт. Не буду комментировать, просто посмотрите: 
11"А"

11"Б"


11"В"



А потом показывали видеоролики о здоровом образе жизни, подготовленные 10-11 классами.
Самыми интересным нам показался вот этот видеоролик о здоровом образе жизни



А теперь посмотрите нашу презентацию о здоровом образе жизни, который мы ведём. В своей работе мы сделали акцент именно на активный отдых.

Вот такой необычный день был в нашей гимназии.Все присутствовавшие убедились, что очень важно вести правильный образ жизни, не поддаваться порокам и готовиться к дальнейшей взрослой жизни.

3 комментария:

  1. Ваня, спасибо тебе за такой подробный репортаж, насыщенный фото и видео - думаю, нашим ребятам он ещё не раз пригодится при подготовке выступлений на школьные акции и праздники.
    Конечно, работы старшеклассников были на уровень выше, серьёзнее, грамотнее. Будем учиться!

    ОтветитьУдалить
  2. Конкурс был очень интересным и поучительным. Думаю, все ребята, присутствующие в зале, многому научились и взяли на заметку :) Здоровый образ жизни - это очень правильно!

    ОтветитьУдалить
  3. Руслана Авдеева12 декабря 2015 г. в 13:10

    Мы очень рады, что вам понравился наш видеоролик. Старались для вас.)

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...