Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

понедельник, 28 мая 2012 г.

Самый летний наряд

Через 3 дня ЛЕТО!!! И какое же лето без моря, а море без купальников-бикини. Красные, желтые, цветные - на пляже все пестрит.
Трудно представить себе, что было время, когда ни на одном пляже нельзя было увидеть женщину в бикини. В Европе настоящие леди купались при полном параде: в платьях, мало чем отличавшихся от повседневных, с корсажем, кринолином, в плотном нижнем белье, чулках, туфельках и даже чепце на голове.

А в начале XX века женщины купались в весьма строгих по нынешним меркам туалетах, закрывавшей почти все тело.

Любопытно, что сбросить с себя лишнюю одежду их заставила Вторая мировая война. Из-за общей экономии средств на производство купальных костюмов шло меньше материала.
В 1945 году француз Жак Хейм представил публике  раздельный купальник, который назвал "Атом". Модельер описывал свое изобретение как "самый маленький купальник в мире". Два месяца спустя в той же Франции похожий купальник разработал автомобильный инженер Луи Реар,  мать которого занималась производством нижнего белья. Он не знал, как назвать свое изобретение и в поисках вдохновения обратился к выпускам новостей. В то время США как раз провели испытания ядерного оружия на атолле Бикини в Тихом океане. Так 5 июля 1945 года на подиуме Парижа впервые появилось "бикини".

Новый стиль быстро распространился по Европе. Его популярности способствовала и Бриджит Бардо, которая снялась в бикини в фильме "И Бог создал женщину". С тех пор бикини прочно обосновались на пляжах мира, а заодно в спорте – например, в пляжном волейболе и бодибилдинге, танцах-сальсе.
Всем хороших каникул!

3 комментария:

  1. Ребята, надеюсь увидеть в сентябре ваши фотоотчёты на тему "Как я провёл это лето!"

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно :)) Спасибо, по "бикини" не знала!

    ОтветитьУдалить
  3. Это про женские костюмы. а у мужчин еще более смешные купальники были! Особенно те. что в полосочку и по колено!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...