Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

пятница, 20 сентября 2013 г.

Театр - это жизнь!

Театр - это жизнь! Творите!
Вы когда - нибудь сталкивались с такой ситуацией: Вам очень хочется произвести на кого - нибудь впечатление, а все выходит с точностью до наоборот? Тогда Вам непременно нужно зайти в студию актерского мастерства или поступить на театральное отделение. Такое отделение есть в детской школе искусств №1. Там Вас научат красиво говорить, ходить, петь, танцевать и умело преподносить себя!

На театральном отделении есть три дисциплины...
1.СЦЕНИЧЕСКАЯ РЕЧЬ – Формирует правильную и красивую речь, развивает речевое дыхание, дикцию, расширяет диапазон голоса,тренирует точное и четкое произношения гласных и согласных звуков, обогащает словарный запас.
2.СЦЕНИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ – Развивает мимику, чувства ритма и координацию движения. Развивает умения передавать в свободных импровизациях характер и настроение музыки. Развивает двигательные способности детей, пластическую выразительность, ловкость, избавляет от зажимов и комплексов. Включает в себя пластику тела, элементы акробатики и гимнастики, сценический бой, постановка пластических этюдов и т.д.
3.АКТЁРСКОЕ МАСТЕРСТВО – Развивает зрительное и слуховое внимание, память, фантазию. Воспитывает инициативность и выдержку, коллективность и коммуникабельность. Развивает воображение и веру в сценический вымысел. Умения снимать зажатость и скованность посредством тренингов, участием в этюдах, спектаклях и т.д.

Датой рождения театрального коллектива «Серпантин» считается золотая пора октября 2008 года. Театральному искусству посвятили себя ребята разного возраста и уже на протяжении четырёх лет радуют зрителей своими постановками и творческими успехами.

Коллективный показ - зачёт поставил яркую, финальную точку в уходящем учебном году.
Спектакль «Без обид» по одноимённой пьесе В.Водяного.






«Скандал» Инсценировка отрывка из повести Н.Э.Гейнце.


«Барышня — крестьянка» Инсценировка отрывка из повести А.С.Пушкина.


Спектакль «Всё лето в один день» по одноимённому рассказу Рея Бредбэри.




6 комментариев:

  1. Очень интересно! Я тоже рекомендую ребятам заниматься коллективным творчеством. Это очень полезно.:))

    ОтветитьУдалить
  2. Настя!
    Поздравляю тебя с первой публикацией в блоге класса! Спасибо за рассказ. Когда-то и я училась в ДШИ №1 ;)
    Скоро и у нас в школе будет открыт театральный кружок!

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, как хорошо, что ты написала это сообщение! Думаю, твои одноклассники и друзья с удовольствием пойдут заниматься в театральную студию. В свое время (когда я была молодой и красивой :)) ) я тоже занималась в СТЭМе - студенческий театр эстрадных миниатюр. У нас был замечательный режиссёр Опиц Валерий Михайлович. До сих пор вспоминаю те далекие времена с теплотой и любовью. Это так полезно, примерить на себя "чужую шкуру", начинаешь лучше понимать окружающих.
    Записывайтесь в театральный кружок в нашей гимназии!

    ОтветитьУдалить
  4. Лилия Павловна а вы можете по подробней рассказать про студию?!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...