Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

понедельник, 21 октября 2013 г.

Олимпиада-2014: строительство продолжается!

Олимпийский стадион «Фишт»
Сегодня, я хочу написать про Олимпиаду в Сочи, которая будет в 2014 году.Строительство идет очень большое. Мне удалось проехать в самый центр, там, где скоро начнется Олимпиада и заканчивается строительство.

Большой ледовый дворец «Большой»
- Ледовая аренда «Шайба»;

- Керлинговый центр «Ледовый куб»;

-Дворец зимнего спорта «Айсберг»;
- «Адлер-арена»

Арена для хоккея рассчитана на 12 000 зрителей, малая Ледовая арена для хоккея на 7 000 зрителей, конькобежный центр на 8 000 зрителей, Ледовый дворец спорта – фигурное катание, шорт-трек 12 000 зрителей, арена для керлинга – 3 000 зрителей.

Вместе со строительством Олимпийских объектов также строятся:
- тренировочная арена для хоккея;
- тренировочный центр для фигурного катания;
- Олимпийская деревня – Деревня для проживания спортсменов;

Главный Медиацентр - пресс-, телецентр, включая гостиницу для размещения представителей средств массовой информации с уровнем сервисного обслуживания 3 звезды на 600 мест, Имеретинская низменность (проектные и изыскательские работы, строительство где будут размещены корреспонденты, комментаторы со всего мира).

Гостиница членов МОК. В дни Олимпиады-2014 в комфортабельных апартаментах планируется размещение представителей МОК, среди которых граф Жак Рогге, князь Монако Альберт, британская принцесса Анна - всего более ста высокопоставленных гостей со всего мира

Трасса Формулы 1. Благодаря созданной инфраструктуре заключен международный контракт о проведении в Сочи этапа Гран-при «Формулы-1» с 2014 по 2020 годы — с возможностью дальнейшей пролонгации соглашения. Трасса будет проходить по Олимпийскому парку.

Тематический парк. Он займет 22 га и обещает стать крупнейшим в стране.

Зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Вслед за ними с 7 по 16 арта состоится Паралимпийские игры.

Все спортивные объекты будут находится в одном из двух Кластеров – Прибрежном и Горном.

В Прибрежном кластере будут находиться все сооружения для ледовых соревнований. Все они будут близко друг от друга.

Основные соревнования пройдут на склонах горнолыжного курорта «Роза хутор». Высота склона больше 2300 метров над уровнем моря.

Планируется транспортное обеспечение Олимпийских вокзалов: Адлер, Олимпийский парк, Эсто садок, Альпика сервис.

Доставка зрителей на Олимпийские объекты горного кластера будет осуществляться на вновь построенных автомобильных и железнодорожных дорогах. Их протяженность составляет 48км.

Транспортное обслуживание гостей и участников Олимпийских игр будет происходить с помощью вновь построенных железнодорожных вокзалов. Движение между этими вокзалами будет производиться современными электропоездами «Ласточка» формы Simens. Все объекты, которые будут задействованы в проведении Олимпийских игр, приспособленные к использованию граждан с ограниченными физическими возможностями (инвалидам).

Инфраструктура, которая создается в Сочи в ходе подготовки Игр 2014 года, станет важнейшим наследием для города и Краснодарского края. Всего к 2014 году в Сочи строятся и модернизируются 183 объекта инфраструктуры. Все они имеют колоссальное значение для повышения качества жизни жителей Сочи.

Олимпийские игры в Сочи в 2014 году будут одними из самых лучших игр за все время проведения!!!

6 комментариев:

  1. Саша, спасибо, что рассказал и показал нам строящиеся олимпийские объекты. Не знаю, как у других читателей нашего блога, а у меня с каждой открывающейся фотографией было только одно желание - пожелание успеть! Верю, что так и будет!

    ОтветитьУдалить
  2. Лилия Павловна, УСПЕЕМ! Там почти все готово. с каждым днем открывают новые объекты, происходит официальные открытия дорог, вокзалов. А какие там дороги построили?! Сейчас облагоустраиваются Олимпийские деревни и территории вокруг Олимпийских объектов.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересное сообщение, Саша! Я был пять месяцев назад в Сочи и видел всю это ОГРОМНЕЙШУЮ стройку! Судя по тому, что уже сделано(!) я уверен, что всё успеют доделать вовремя.:)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно было читать!:) Молодец,Саша. Будем ждать твоих следующих сообщений!:)

    ОтветитьУдалить
  5. Алёна Суходоева30 октября 2013 г. в 22:39

    Саша ты очень интересно пишешь!!:)Продолжай в том же духе!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ивлева Александра30 октября 2013 г. в 23:41

    Очень интересное сообщение! Спасибо тебе за него :) Ждем еще твоих сообщений.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...