Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

среда, 5 марта 2014 г.

Мечты сбываются, или К чему может привести фантазия...

 Блог "Наш А класс" с каждым днём становится все популярнее, но всё равно хочется рассказать о нём всем-всем-всем. Вот для этого Лилия Павловна и участвует в различных конкурсах, фестивалях, постоянно что-то улучшает и реализовывает самые смелые идеи.
В том, что задумкам Лилии Павловны нет предела, я испытал "на собственной шкуре". Вы все помните, как совсем недавно мы с Лилией Павловной подготовили авторскую презентацию нашего блога и... заняли 1 место! 


Сразу же, буквально через несколько дней, подаётся заявка на участие в другом конкурсе... и снова победа- 1 место. То есть мы разрушили миф о том, что "снаряд дважды в одну воронку не падает". Падает! Да ещё как!

Параллельно с подготовкой к этим конкурсам Лилия Павловна предложила мне лично поучаствовать в конкурсе "История моей семьи". Честно говоря, было немножко страшно...(Да что говорить, страшно и до сих пор). У меня были уже какие-то материалы по родословной. Помните, мы делали работы вместе с нашей первой учительницей Оксаной Александровной Тюленевой в 4 классе? Так вот, у меня эта работа сохранилась. Она-то и стала отправной точкой. Я показал Лилии Павловне этот материал, она одобрила и сказала, что всё это надо дополнить и сделать в виде презентации.

Несколько недель я и мама копались по семейным архивам, подбирали фотографии, подключили к этому мою сестру Машу, которая по электронной почте прислала фотографии, хранящиеся у моей бабушки... Папа съездил к своей маме (моей бабушке) и привёз документы и фотографии моих предков...
В общем - работа, работа, работа... собрали информацию, отсканировали, набрали текст, отформатировали... и отправили Лилии Павловне (куратору) для дальнейшей доработки и приведения её в "конкурсный вид". Предполагалось сделать презентацию с музыкальным сопровождением, "выскакивающими фотографиями в красивых рамочках", в общем - красоту!
Другой бы на моём месте, отдав материал на доработку, успокоился,... но только не я. Каждый день я замечал задумчиво-загадочный взгляд Лилии Павловны и понимал... она ещё не приняла решение, а поскольку я уже делал совместную работу, понимал - ой, что-то будет!..
И вот за 3 дня до окончания подачи конкурсных работ Лилия Павловна сказала: "Я поняла! Это будет блог!..." Сказать, что мы удивились, - значит, солгать. Мы испытали ШОК!
Создать бог... за 3 дня? Конкурсный? Это нереально...
Но надо знать Лилию Павловну, чтобы понять: для неё нет невозможного. А всё потому, что она чётко распределяет обязанности: кто что делает. И вот мы, в шесть рук (Лилия Павловна, мама и я) на трёх компьютерах сделали блог. Мой блог! Мой личный блог!
Ребята, вот так нежданно-негаданно мои мечты исполнились.
Сейчас я со своим личным блогом участвую в конкурсе, который проводит ТГПУ "Педагогическая планета". Сейчас проводится обсуждение работ участниками конкурса и проверка членами жюри....
Может возникнуть вопрос :"А причём тут Советы и секреты от главного редактора блога"?
Отвечу : Не бойтесь трудностей и перемен, дерзайте, добивайтесь, не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь сделать каждый шаг увереннее, а каждое дело лучше и лучше. Предела возможностям нет. В этом я убедился, когда стал работать с Лилией Павловной.

Выпуски "Советы и секреты от главного редактора блога" вы можете прочитать здесь:
Часть 1 "Как стать автором блога. Как написать сообщение. Как вставить картинку в сообщение. Как использовать теги. Оформление работ"
Часть 2 " Как вставить картинку в комментарий"
Часть 3 "Правила ведения блога. Единый стиль"
Часть 4 "Как не быть анонимом" (как правильно подпитывать комментарий, если у вас нет аккаунта)
А также сообщение о возможных перспективах "Мечты сбываются, или к чему может привести фантазия" - здесь
Часть 5 "Как правильно подписывать свои работы" 
Часть 6 "Как правильно и грамотно вставлять в своё сообщение ссылки и цитаты, взятые из других источников." - 

10 комментариев:

  1. Ваня, желаю тебе очередной, но очень значимой победы в еще одном серьезном конкурсе! Не останавливайся на достигнутом - это единственное, что мне хочется тебе пожелать. Только вперед, как Лилия Павловна! Ты талантлив, смел, настойчив, терпелив и любишь трудиться, значит, успех ждет тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Эльвира Ульфатовна! Я сейчас много времени уделяю двум блогам. В одном-как Главный редактор, а в другом- как автор...Время нашел...за счёт просмотра телевизора...но, думаю, сейчас освоюсь и будет немного легче.К тому же наш ансамбль народной песни "Катенька" (я солист) сейчас готовится к конкурсу на звание "образцовый коллектив", поэтому даём дополнительные концерты и выступления (в зачёт)....В общем "на глупости" совсем нет времени. ;) Спасибо за пожелание! :-D

      Удалить
  2. Иван, ужасно рада за Вас!!! :-bd Вы - молодец!!! Собственный блог - это здорово, давно надо было его начать!!! Желаю только побед - это так вдохновляет и повышает самооценку! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Жанна Витальевна! Благодаря моему доброму наставнику Лилии Павловне моя (тайная) мечта сбылась! А сейчас волнуюсь, как оценят блог члены жюри...Ведь там не только блогеры...И работ хороших много (мама участвует в обсуждении, говорит, что много интересных презентаций). Но я очень надеюсь на победу! :)

      Удалить
  3. Ванечка, позволь поздравить тебя со своим личным блогом и пожелать вам с мамой удачи на конкурсе, который проводится в эти дни! Осталось совсем немного и... и через неделю мы узнаем результат!!! Ты ведь помнишь, что главное - не победа, а...... ))))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Лилия Павловна!
    Я помню Ваше наставление "Главное не победа. а...УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА!!!" ;)
    Потом, после подведения итогов конкурса, я расшифрую эту Вашу фразу. Можно ? :)

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю с победой в конкурсе! Молодцы! У Вас действительно интересно и позитивно! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Яна Алексеевна! Спасибо за поздравление. ^) Наш блог очень интересный и полезный, потому то он и объединил так много людей-единомышленников : Ученики+Учителя+Родители+Читатели.
    Мы стали лучше понимать друг друга, потому что "информированность" - двигатель взаимопонимания. :-bd

    ОтветитьУдалить
  7. Главное всегда делать позитивные темы, показывать насколько добр и мил может быть мир вокруг ТЕБЯ!Ведь много вещей происходит вокруг ТЕБЯ. ТЫ не замечаешь некоторых мелочей, а ДЛЯ КОГО-ТО это очень серьезно...Нужно ценить СЕМЬЮ!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Маша, за пожелание и совет. Семья- это главное, и необходимо ощущать значимость своей семьи, стремиться приносить пользу. Нужно видеть свою семью как единый, целостный механизм, понимать значимость каждого человека-винтика, понимать и оберегать окружающих. :).

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...