Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

воскресенье, 14 июня 2015 г.

Немного о выборе профессии. Пора задуматься

Ребята! Вы перешли в 9 класс, а значит пора бы уже задуматься о том, какую профессию вы хотели бы выбрать. К сожалению, многие из вас даже не представляют сколько разных профессий существует на свете. Предлагаю немного информации: с чего начать, как подойти к выбору профессии, какие права и обязанности у подростка при поступлении на работу.


















6 комментариев:

  1. Большое спасибо, Ирина Валерьевна! Информация полезная и актуальная для 9-ых классов, когда стоишь перед выбором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Я думаю, что если помочь детям получить информацию о разных профессиях, им будет легче ориентироваться во взрослой жизни. Ведь есть такие профессии, которые очень нужны, и о которых мало кто знает.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
    Как кстати! Только несколько дней назад беседовала с одним из родителей, спрашивала, определился ли ребёнок с будущей профессией, оказалось, что и не задумывался. А ведь уже пора!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы, Лилия Павловна! Наши ребята даже не задумываются о выборе профессии. Как мне кажется, это "побочный эффект" современности. Посылают результаты ЕГЭ (ГИА) во всевозможные учебные заведения а там, "куда приняли" туда и отправляются. А потом, очень часто разочаровываются.
      Надо нам в этом году сделать несколько "организованных вылазок" в учебные заведения и на предприятия с целью "профориентация". :)

      Удалить
  3. Хоть и говорят, что лучше поздно, чем никогда, но в деле выбора будущей профессии следует задумываться как можно раньше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы, Анна Борисовна! Чем раньше, тем лучше. Но дело в том, что многие ребята просто НЕ знают сколько профессий существует. Да и как выбрать профессию, если не все знания получены?
      Часто просто "идут по стопам родителей" - занимаются общим бизнесом или образуют династии в различных сферах деятельности.

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...