Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

воскресенье, 11 октября 2015 г.

День здоровья в гимназии №18

Непривычно тихое утро субботы 10 октября, когда в 8-00 не прозвучал привычный школьный звонок, слегка озадачило жителей ближайших домов. Что случилось? Почему дети не идут в школу? Но уже через полчаса удивление нарастало: появились первые сонные ученики в спортивной одежде. А ещё через 15 минут всё стало ясно: в гимназии проводится спортивный праздник.

Громкая музыка и прозвучавшие призывы вести здоровый образ жизни окончательно разбудили всех. В здоровом теле - здоровый дух! День здоровья начался с объявления программы, времени, места проведения соревнований и представления членов жюри.
Потом была общая разминка под весёлую музыку. Волонтеры показывали движения, а мы все повторяли их. Было очень весело.
За происходящим вокруг зорко наблюдали наши учителя во главе с директором гимназии Тамарой Степановной Криштафович. Ей очень понравилось, как много ребят активно участвовали в соревнованиях. Было изготовлено много плакатов в поддержку соревнующихся.
А ещё в этот день мы отмечали день рождения Алёны Суходоевой и девочки в прямом смысле носили её на руках.
Девочки девятых классов соревновались в скиппинге (прыжки через длинную веревку)
Обратимся к истории:
В России активное распространение прыжков через скакалку началось в 50-е годы. С тех пор прыжки со скакалкой стали очень популярны. Они всегда были частью занятий физкультуры в школе и вузах. Впрочем, скакалку любили настолько, что она была в каждой семье. Именно поэтому, пока мальчишки забивали голы на спортивных площадках и во дворе, девчонки прыгали через скакалку.
Вот и сегодня, как и более полувека назад, девочки прыгали, а мальчики играли в футбол.
Сначала смотрим, как соревновались девочки:
А теперь смотрим прыжки наших девочек и внимательно считаем. Работает команда девочек 9А класса. Обратите, какая техника, какая слаженность команды! Настоящий "чемпионский запрыг", как сказала Лилия Павловна!
Мальчики играли в футбол. Вот несколько снимков, сделанных в самом начале игры. Но потом мальчики попросили, чтобы их не отвлекали. Игра 9А против 9Д.
В понедельник, когда все члены жюри обработают протоколы, станут известны результаты соревнований. Наш лозунг "9А всегда первый"!
Ждём результаты.

4 комментария:

  1. Ваня, спасибо за такой качественный и интересный репортаж с праздника здоровья! Очень радостно, что много наших ребят приняли участие в его проведении, в соревнованиях. А теперь будем ждать результаты, хотя победа - приращение здоровья - уже достигнута каждым, кто там присутствовал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лилия Павловна, главное в подобных соревнованиях то, что это не только добавляет здоровья организму, но и закаляет дух и "сдруживает" ещё сильнее :-bd

      Удалить
  2. Здравствуйте, ребята-чемпионы! На видео я насчитала 60 прыжков. И было бы из ещё больше, если бы крутившие девочки не сбивались. На видео четко видно, как крутящая ускоряет темп и веревка перекручивается.
    Вот никогда бы не подумала, что можно ТАК КАЧЕСТВЕННО прыгать через скакалку. Девочки супер-молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, я тоже насчитал 60 прыжков. Девочки - молодцы! =D7

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...