Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

среда, 23 декабря 2015 г.

Информация для родителей

21 декабря 2015 года в гимназии №18 состоялось общешкольное родительское собрание параллели 9-х классов. С информацией о "Безопасности на каникулах" выступила директор гимназии Тамара Степановна Криштафович. Особо было отмечено о необходимости усилить родительский контроль за соблюдением правил безопасности, а именно:
- контроль за передвижением подростка;
- соблюдение закона 1539 (желательно, чтобы подростки в темное время суток были постоянно на контроле родителей);

- обращать особое внимание на недопустимость ложных вызовов о готовящихся терактах (штраф 150 тысяч рублей с родителей и исключение подростка из гимназии);
- просматривать странички подростка в соцсетях с целью недопущения правонарушений.
Во время зимних каникул определен график дежурства родителей на территории гимназии в темное время суток с 17 до 20 часов, по 2 человека от класса, дежурство по 1 часу.
Рекомендовано не посещать без особой надобности места массового скопления, вести здоровый образ жизни и проводить больше времени в кругу семьи.
С информацией о предстоящих экзаменах выступила Марина Магомедовна Дружинина. Очень подробно остановилась на вопросах выбора экзамена, дала рекомендации родителям и том, как правильно настроить ребенка на выполнение тестовых заданий по предметам.
Было сказано о профильных классах, какие необходимо иметь знания, чтобы обучаться в дальнейшем в 10 классе, как правильно выбрать, какие предметы будут изучаться более углубленно, с учетом того, что обучение гимназическое.
Далее слово было предоставлено Ирине Николаевне Колывановой - педагогу-психологу, которая провела занятие для родителей по теме "Основы психологии и педагогики для родителей"
Затронуты такие темы, как:
- физиологические и психологические особенности подростка;
- личностное развитие;
- период мечтаний и фантазий;
- образ собственного тела;
Большое внимание было уделено аспектам молодежной культуры.
- межличностные отношения;
- отношения со сверстниками;
- взаимоотношение с родителями и взрослыми.
Рассмотрен был и психологический портрет подростка с асоциальным поведением, даны рекомендации родителям.
И снова обращение к родителям о информационной безопасности детей. Сделан акцент на том, что существует информация запрещенная для распространения среди детей. Даны советы по безопасности детям и родителям.
Это было очередное занятие по психологии для родителей. О следующем занятии будет сообщено на страницах сайта гимназии.


Далее родительские собрания продолжились по классам. где были продолжены темы воспитания, контроля, соблюдения безопасности во время каникул, успеваемости и другие.
В наш класс была приглашена учитель математики Людмила Николаевна Курило, которая очень подробно рассказала родителям о том, как проходит подготовка к ГИА по математике, с какими проблемами столкнулись ученики, ответила на все вопросы родителей, довела информацию о том, что требуется от ученика, какие условия необходимо создать для более качественного обучения. Все присутствовавшие на собрании родители задали вопросы и получили исчерпывающие ответы.
Рекомендую тем, кто по каким-то причинам не смог присутствовать на родительском собрании связаться с классным руководителем, а также родительским комитетом для получения очень необходимой информации лично по каждому ученику.

И, пожалуй, самая приятная для учеников информация:

1 комментарий:

  1. Ирина Валерьевна! Огромное спасибо Вам за рассказ об этом очень важном родительском собрании! Надеюсь, что родители, не сумевшие быть на собрании, теперь будут иметь представление, что и как было в этот день...

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...