Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

пятница, 17 февраля 2012 г.

Всероссийский конкурс сочинений

Ребята! Конкурсы бывают разные! Мы с вами уже познакомились в конкурсами "Фактора роста" и "Познания и творчества", а сейчас попробуем принять участие во Всероссийском интернет-проекте "Герой нашего времени". Организаторы конкурса предлагают вам написать эссе (т.е. сочинение) по одной или нескольким предложенным темам (номинациям):

«Кого я считаю Героем нашего времени»;
«Трудно ли быть Героем нашего времени»;
«Герой, Лидер, Кумир, Звезда – кто они».

Постарайтесь составить портрет героя нашего времени: его ведущие качества, действия, результаты. Опишите примеры людей, которые могут считаться героями нашего времени. Поразмышляйте о современных кумирах, лидерах, известных людях с точки зрения их влияния на современную экономику, политику, культуру.
Ваши работы должны представлять собой прозаические сочинения небольшого объема и свободной композиции, в которых в образной форме изложены личные впечатления, взгляды и представления, подкрепленные аргументами и доводами.

От себя добавлю, что героем может быть не только известный человек, которого показывают по телевизору, но и тот, который, может, каждый день совершает подвиг! Этот конкурс является бесплатным, поэтому принять в нём участие может (и я бы ОЧЕНЬ этого хотела) каждый из вас. Объём сочинения - около 1 страницы 12 или 14 шрифтом. Желательно вставить фото того, о ком вы пишете.

Как отправить работу:
1. Написать сочинение на выбранную тему. Набрать его на компьютере, проверить ошибки.
2. Зарегистрироваться на сайте on-line,
3. Отправить работу на конкурс.
Если у вас возникли проблемы с регистрацией, вы можете прислать мне своё сочинение по электронной почте lipaka79@mail.ru и я помогу вам.

Сроки проведения:
До 24 февраля 2012 г. включительно – онлайн-регистрация участников конкурса.
До 28 февраля 2012 г. включительно – подача работ зарегистрированными участниками через Виртуальный кабинет.
До 30 марта 2012 г. - проверка работ, результаты.

Надеюсь, все ребята нашего класса примут участие в этом бесплатном и интересном конкурсе! Может, и учитель по литературе поощрит вас за интересные сочинения!

2 комментария:

  1. Лилия Павловна20 февраля 2012 г. в 23:10

    Молодцы! Савранские Стас и Сергей уже прислали свои работы на конкурс! Над работой ещё думает Полина Прутько! Ребята, напомню, что зарегистрироваться нужно до 24 февраля. Потом можно прислать работу до 29 февраля. Не пропустите, а то работу напишете, а зарегистрироваться не успеете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добавлю: отосланы для участия в конкурсе работы братьев Савранских и Васильевой Ангелины. Зарегистрирована в конкурсе Полина. Ждём работу!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...