Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

четверг, 19 июля 2012 г.

Аквапарки?! Аквапарки!!!!!!!!!!

Хочу продолжить летнюю тему. Бикини хороши на пляже, а вот для аквапарков лучше одевать закрытые, спортивные купальники, чтоб не потерять :))).
Первые аквапарки появились в конце 1940-х и сначала располагались на теплых побережьях - там, где был подходящий климат, и была вода. Затем, в середине 1980-х, перестав чувствовать зависимость от близости к воде, аквапарки постепенно перебрались на сушу, в закрытые помещения.
Существуют самые разные аквапарки, вот, например, 5 самых безумных горок:
1.Insano, Бразилия
Высота этой горки — 41 метр (это примерно 14 этажей) и она официально признана самой высокой горкой в мире. Начало «путешествия» по ней напоминает прыжок в бездну, а к ее концу человек может развить скорость до 100 километров в час.
2. Scorpion’s Tail (Хвост скорпиона), Висконсин, США
Огромная петля, начинающаяся со свободного падения. На самом верху посетитель заходит в специальную капсулу и через несколько секунд пол буквально исчезает у него из под ног.
3. Summit Plummet, Флорида, США
На этой горке есть все для любителей эстрима — «мертвые петли», темный туннель, огромные скорости. Самая высокая водная горка в США.
4. Leap of Faith, Багамы

Особенность этой горки в том, что у посетителя создается ощущение, будто он летит в огромный басссейн с акулами. Собственно, так оно и есть — от хищников людей отделяют лишь стеклянные стены трубы.
5. The Mammoth, Индиана США
Это горка не относится к самым экстремальным, но в наш список она попала не зря. Более трех минут — именно столько нужно времени, чтобы преодолеть ее от начала до конца. Сравните с пятисекундным безумием Insano.
Источник

3 комментария:

  1. Спасибо, Катюша, интересно!
    Мне всегда казалось, что я не боюсь высоты и с лёгкостью буду кататься с таких горок... Но когда посмотрела вниз... Спускалась по ступенечкам)))

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это горки! Здорово! очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за информацию.Она очень интересная.Я люблю аквапарки,хотя уже не была там лет 6.Васильева А.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...