Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

четверг, 6 марта 2014 г.

О бродячих собаках

На выходных мы с родителями ездили на дачу. По дороге было много бродячих собак.
Я поняла, что люди в наше время совсем не ценят животных.
Многие покупая собак, не понимают всей ответственности своего поступка. Ведь животному нужна любовь и ласка, а самое главное животным надо заниматься, его надо дрессировать.

А когда животное становиться «в тягость» - его просто выгоняют на улицу.
Даже не думая, что может случится с ним, а ведь собака самый преданный друг человека, она до последнего надеется, что хозяин все-таки вернется.
Бродячие собаки очень опасны, потому что для того, чтобы выжить, они собираются стаями и борются за свою жизнь. Когда собака не нужна, она кидается, а во всем виноват ЧЕЛОВЕК.
Давайте хотя бы на секунду подумаем не о себе, а о бедных, беззащитных животных, которые вынуждены жить на улице.
"Мы в ответе за техкого мы приручили," - говорит писатель Сент-Экзюпери устами своего Маленького принца.  Помните эти строчки перед тем, как сделать важный шаг в своей жизни!!!

7 комментариев:

  1. Рита, ты затронула очень важную тему. Это действительно серьёзная проблема для города...Но ведь они совсем не виноваты, что оказались брошенными на произвол судьбы...:(

    ОтветитьУдалить
  2. Рита, молодец. Всегда было жалко домашних животных. Кошек тоже выгоняют на улицу. Как говориться: "Купил, поигрался, выбросил". У нас возле дома собака жила. Каждый день его кормила. А когда мне купили собаку, эта дворняга нападала на нас. Пришлось ногами замахиваться, чтобы убежала. Собак еще и убивают, когда они нападают на людей. Все думают, что собака бешеная. Но бывают и не бешеные собаки, а просто из-за людей нарушилась психика. У людей нет чувства сожаления. Может некоторые люди и покормят бездомное животное, а остальные пройдут мимо. Жаль, что мы ничего не сможем для них сделать. Только подкармливать.

    ОтветитьУдалить
  3. Меня это очень тронуло, я чуть не заплакала, очень хорошая статья! Молодец Рита, очень тронуло, правда!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Рита, ты большая молодец!!!!!!)
    Очень понравилось твое сообщение)
    Ведь когда человек покупает или берет собаку, то она становится членом семьи, и лично я не понимаю, как можно выгнать частичку своей семьи на улицу, из-за того, что собака надоела или же просто лень следить за ней!!!
    Очень трогательная статья!
    Спасибо тебе огромное за сообщение)

    ОтветитьУдалить
  5. Рита, поздравляю тебя с первой публикацией в блоге класса! Спасибо тебе за поднятую тему. Мне тоже безумно жаль брошенных животных, ведь часто можно видеть собак с ошейниками, которые бродят как неприкаянные... А на дачах вообще под зиму ужас - хозяева не хотят ездить и кормить животное, поэтому просто выгоняют его......

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуй, Риточка! Поздравляю тебя с праздником и с первой публикацией.Тема брошенности очень болезненная. Сердце кровью обливается.
    Но сегодня праздник, а поэтому - о хорошем! У меня дома нет животных, просто переезжаю часто. А вот у брата есть собака. БАРБОС.Несколько лет назад принесла его домой жена брата - маленького пушистого черного щеночка. И сказали ей, что он большой не вырастет.А он вырос в огромного пса. Семья брата была в шоке. Но Барбоса они не бросили. И он платит им своей безмерной любовью - ждет брата с работы, даже звук машины знает. И такая она преданная - эта любовь!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Привет, Рита, поздравляю с первой публикацией. Действительно жалко все брошенных и бездомных собак. Жалко, что в нашей стране так мало уделяется внимания этой проблеме. Я люблю всех животных, у меня дома живет красавец- кот, а еще аквариум с рыбками и я за них несу ответственность. Рита, спасибо за статью.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...