Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

понедельник, 15 сентября 2014 г.

Экскурсия по Туапсинскому району. Дольмены

Этим летом я отдыхала в молодежном лагере "Восток", который находится в поселке Новомихайловский Туапсинского района. Было очень интересно. Об одном дне из жизни лагеря я хочу вам рассказать.
Это увлекательный день, когда все отряды отправились на экскурсию к дольменам.


Встав рано утром, мы позавтракали и отправились в долгожданную поездку. Прибыв к началу экскурсионного маршрута, мы увидели много разных маршрутных листов,
благодаря которым, мы сориентировались и определили наш дальнейший путь.
А дальше нас встретила экскурсовод, которая сразу же начала рассказывать о необычных вещах, происходящих в этом лесу.
Наш путь начался с дольмена Верности, о котором говорится, что если прикоснутся к этому дольмену, все несчастья и болезни уйдут.
Дальше наш путь лежал к дольмену Тотем. Считается, что кто коснется этого дольмена, тому он послужит защитой. Попросите "Дух Дольмена" защитить себя от болезней, неудач, от завистников и врагов, и от злых духов.
Дальше мы подошли к дольмену Желаний. Стоит только пролезть через дольмен, как все ваши заветные мечты и желания вскоре сбудутся.
Природа в лесу была очень красивая и придавала еще больше энергии своей свежестью и чистотой.
И в конце нашей экскурсии, мы подошли к последнему дольмену Здоровья. Нужно было только  дважды обойти вокруг него и пожелать здоровья всем своим близким и родным.
Прогулка к дольменам очень запомнилась. Она была очень увлекательная и интересная. Сразу же после прогулки мы вернулись обратно в лагерь.

7 комментариев:

  1. Если в сентябрьские дни хочется рассказать о летнем отдыхе, значит, отдых удался! Я тоже когда-то загадала желание у этого дольмена. Исполнилось. Желанию тебе, Лиза исполнения желаний, здоровья и успехов в учебе

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй, Лиза! Мне очень понравилось твоё сообщение о дольменах. Я, к сожалению, ещё не видел их "в живую", поэтому с удовольствием прочитал о необыкновенных свойствах, и даже прикоснулся через экран "вдруг исполнится"? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Иван! Рада, что вам понравилось мое сообщение! Не думаю,что желание таким способом исполнится, но ведь, все невозможное возможно;););)

      Удалить
  3. Здравствуй, Лиза!
    Спасибо тебе за такой интересный рассказ о дольменах! И вообще, хочется опять лето, чтобы ещё попутешествовать, и на дольмены тоже!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Лилия Павловна!!! Рада, что вас заинтересовало мое сообщение. Да, и в правду, хочется опять лето, чтобы вновь по путешествовать по разным местам;):);)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересно было прочитать о дольменах и их свойствах. Я собираюсь вывести на такую экскурсию своих пятиклашек. Теперь уверена, что им тоже понравится. Спасибо, Лиза.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...