Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

среда, 15 октября 2014 г.

Горячие новости: выборы в школьное самоуправление состоялись!

Сегодня во всех школах проходят выборы в школьное самоуправление. В нашей гимназии с 8 часов утра на первом этаже работает избирательный участок. Выборы будут проходить до окончания уроков во второй смене.
Как стать участником голосования?
Предъявив ученический билет членам избирательной комиссии, вы получаете избирательный бюллетень. Вас отмечают в списках для голосования и с этого момента вы можете делать свой выбор. Заходите в кабинку для тайного голосования, делаете отметку в графе напротив того кандидата, за которого вы хотите проголосовать, и опускаете бюллетень в специальные переносные урны.
Яркое солнце не позволило сделать качественные снимки, но вот, что происходило сегодня с самого утра. Как видите, все по-настоящему, по-взрослому, по-честному. В кабинках для тайного голосования находятся по одному человеку. Никто никому не подсказывает. Всё спокойно, без суеты. Есть время подумать ещё раз перед тем, как сделать свой выбор.
 Группа волонтеров работает без устали, привлекая ребят к участию в голосовании. Ведь никто никого не заставлял принимать участие в голосовании. Это дело добровольное. Но, пожалуй, ни один ученик не прошел мимо такого знаменательного события, как возможность сделать свой выбор.
Очень помогала наглядная агитация с напоминанием основных данных кандидатов в ШУС. Можно было подойти и прочитать, вспомнить о том, что говорили кандидаты на дебатах, к чему призывали, что обещали сделать для всех нас.
И чья программа даже внешне похожа на настоящую? 
Ученики 8 "А" класса приняли самое активное участие в выборах. И не только в качестве избирающих. Приятно было видеть Карину среди волонтеров, призывающих принять участие в голосовании. А это наши девочки обсуждают последние новости перед тем, как приступить к голосованию.
А ведь нам есть за кого отдать свой голос! Это наш одноклассник, замечательный друг, умный и спортивный парень - Дядюра Александр. Удачи тебе, Саша!



ЖДЁМ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ...

16.10.2014 на официальном сайте гимназии №18 были объявлены итоги выборов:


11 комментариев:

  1. Саша, желаю тебе победы в выборах! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Всё знающая Фея15 октября 2014 г. в 17:05

    По идее, наш Саша на 2 месте с 62 голосами! Урррра! Но подождём официальных результатов........

    ОтветитьУдалить
  3. Ребята! По первым предварительным результатам, которые есть, победил Захаренко Дмитрий, учащийся 10 класса:
    [im#]http://2.bp.blogspot.com/-ItcEAZ0ZLJE/VD52Vi_BEEI/AAAAAAAAh8o/snKiiG4fkm8/s1600/10.JPG[/im]

    А вот на втором месте наш Саша Дядюра!
    [im#]http://3.bp.blogspot.com/-NPK2EpjsiMk/VD1HIxtGghI/AAAAAAAAh5w/FZSwZ_p4800/s1600/DSC08895.JPG[/im]
    Но будем ждать официальные результаты....

    ОтветитьУдалить
  4. Пусть победит сильнейший, так обычно говорят, а я верю в победу вашего кандидата

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна. Выборы состоялись, теперь ждём уже официальных результатов. И хотя знаем предварительные... но кто знает?:) А вдруг ;)

      Удалить
    2. Спасибо, Анна Борисовна! Саша у нас молодец!

      Удалить
  5. Замечательно освещены выборы! Я вас поздравляю с таким замечательным опытом на пути взросления. Уверена, именно из таких юношей и девушек вырастают взрослые, самостоятельные и целеустремленные люди, прославляющие свою державу! Так держать!
    В этом году Ваш одноклассник не на первом месте, но это первый опыт, я думаю. С каждым годом, будет получаться все лучше и лучше!
    Ну и еще. По положению о выборах лидера школьного (ученического) самоуправления в крае баллотироваться могут учащиеся 9-11 классов. Вы еще восьмиклассники. Так что могли быть только избирателями. Может оно и не плохо, что победил десятиклассник? А у Вас все еще впереди!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Дарья Владимировна! Спасибо за поддержку и хороший отзыв о нашей работе. Да, мы только учимся быть взрослыми. У нас есть ещё время;) Но было так приятно почувствовать себя настоящими взрослыми избирателями. Это очень серьезно и ответственно.
      Саша молодец. Он набрал большое количество баллов. Не хочу заранее говорить, подождём официального опубликования результатов.:)

      Удалить
    2. Ваня, я думаю, у вашего кандидата была отличная группа поддержки, так что таких результатов он добился не без вашей помощи. Это и ваша победа! Вам есть чем гордиться, но и к чему еще стремиться! Молодцы!

      Удалить
  6. Подведены официальные результаты выборов! Пост обновлён!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю Александра Николаевича Дядюра с постом Вице Президента Гимназии! Поздравляю от всей души замечательную команду - группу поддержки, а также маму, папу, брата, тётю и всех родственников нашего Вице Президента.
    Спасибо, Лилии Павловне за воспитание волевых качеств и поддержку.
    =D7 =D7 =D7

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...