Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

четверг, 31 октября 2013 г.

ДЕНЬ ЧЕРНОГО МОРЯ, или Финал краевого конкурса!



New! Добавлен сюжет телепередачи!
31 октября 1996 года в Стамбуле на конференции министров по охране окружающей среды Причерноморских стран был подписан Стратегический план действий по защите Черного моря. Результатом совместных договоренностей шести стран черноморского бассейна - России, Украины, Болгарии, Турции, Грузии и Румынии, стало празднование этой даты как "Международного дня Черного моря".
Во всех странах этот праздник отмечается различными событиями. В Краснодаре проводится краевой открытый интеллектуальный конкурс "Самое синее в мире..." В этом году команда нашего класса "Наш "А" класс" успешно приняла участие в двух заочных этапах этого конкурса. И мы попали в Финал!!!

Сразу скажу, путь к финалу был ох, как нелёгок! Нам пришлось проштудировать кучу информации по Черному морю, ведь было неизвестно не только КАКИЕ будут вопросы, но и вообще НА КАКУЮ ТЕМУ?

Немного волнуясь, мы первыми вошли в зал и заняли места.
Кстати, места для нас выбирала Лилия Павловна: она хотела, чтобы мы были в центре зала, чтобы нас было видно отовсюду! Мы готовились, нам нечего скрывать!

Зал был полон! Свободных мест не было!!!
Мы внимательно рассмотрели наших соперников и поняли: битва будет серьезной.


Мы оказались, скорее всего, самой юной командой, попавшей в финал! Но это нас не остановило. Мы были готовы к бою!
Последние напутствия от Лилии Павловны...
Мы собрались, ещё раз осмотрелись по сторонам и приготовились к конкурсу.

Нам всё было интересно и мы подсматривали разные организационные моменты. Вот так выглядит лист, куда члены жюри будут вносить оценки за конкурсы, а вот так выглядит диплом 1 степени. который нам ОЧЕНЬ хотелось получить. Видите, там нет ещё ни одной "помарочки"...
 



Прозвучала торжественная музыка, все замерли, и ведущая конкурса - Надежда Борисовна Лысенко, учитель географии из 23 гимназии, объявила членов жюри.

Состав жюри в этом году был очень именитый. Посудите сами!
Лилия Павловна сняла этот момент на видео:



А потом представили всех участников сегодняшнего финала!



Сначала у нас собрали домашнюю работу - буклеты, которые мы выполнили заранее, и жюри начало оценивать их.
Картинка кликабельна. Нажмите, чтобы прочитать текст.
Картинка кликабельна. Нажмите, чтобы прочитать текст.
В это время прозвучали вопросы первого тура. Было интересно не только слушать вопросы, но и наблюдать за ребятами, которые разыгрывали целые сценки.
Выходили туристы и просили рассказать им о тех или иных местах на Черноморском побережье.



Потом были выданы вопросники, на которые надо было ответить. Время было ограничено, поэтому мы очень старались сделать это быстро и качественно.

Мы так увлеклись обсуждением, что совсем не замечали ни шума вокруг, ни телекамер, направленных прямо на нас.
Да-да, именно на нас! Ведь мы сидели "перед носом" у кинокамер! По залу ходили члены жюри (на фото - Оробец А.А., начальник отдела Краснодарского научно-методического центра, член жюри) и фотографировали команды в моменты обсуждения,
а Лилия Павловна и Ирина Валерьевна (куда же мы без них!) от них не отставали и тоже вовсю щелкали фотокамерами с функциями видео!
Три задания были связаны с вопросами, а вот четвертое - творческое. Надо было на заготовленной карте отметить как можно больше достопримечательностей на побережье.

По легенде: "предстоит международная парусная регата и нужна карта для знакомства с достопримечательностями".
Мы отметили много интересных мест, казалось что всё! Но тут Ваня П. оглянулся и случайно посмотрел на карту соседней команды..
Он не увидел ЧТО там написано, но увидел СКОЛЬКО! Это нас подстегнуло и мы принялись вспоминать и даже придумывать интересные места.
Но вот все конкурсные задания выполнены...
Члены жюри принялись подсчитывать баллы, а нам предложили просмотреть видео ЛУЧШИХ работ. Причём работы не только показывали, но и комментировали, объясняли достоинства того или иного проекта.


Было очень приятно, что в числе трёх лучших работ второго тура был наш проект по строительству рыбзавода в станице Камышеватской!
Лилия Павловна тоже сняла это обсуждение... Вот оно:



Но вот баллы подсчитаны, протоколы и грамоты подписаны, наступил момент НАГРАЖДЕНИЯ!



Мы получили диплом лауреата и подарок - 2 книги:
-С.Дороватовский  "Сочи и Красная Поляна с окрестностями" (путеводитель)
-И.Н.Голубничий, И.Ф.Филиппенко "Хадыженские источники - прошлое и настоящее".

Потом все лауреаты конкурса и победители фотографировались на общую фотографию. Мы не удержались, тоже попозировали:



Усталые, но счастливые мы вернулись в гимназию и поспешили на урок. Конкурс конкурсом, но до конца четверти осталось три дня, надо успеть заработать побольше хороших оценок!





Ещё один видеосюжет с "9 канала" можно посмотреть ЗДЕСЬ.



ПРИМЕЧАНИЕ:
Любое использование фотографий и материалов статьи возможно только при наличии активной ссылки на блог 
"Наш "А" класс".
©Все права принадлежат блогу "Наш "А" класс" 
и его администраторам!
Давайте будем взаимовежливы!

10 комментариев:

  1. Просмотрела сообщение и заново пережила эти волнующие моменты! Ребята просто молодцы! Они активные, внимательные. дружные! Настоящая команда-финалист!:-bd

    ОтветитьУдалить
  2. Когда мы туда ехали я сильно волновался и представлял себе этот конкурс не много другим, но когда наша команда получила первый вопрос, стало гораздо легче и я стал себя чувствовать на много уверение.

    ОтветитьУдалить
  3. Но все равно было очень сложно,потому что нам противостояли команды из других классов,(и не мало кто приехал на этот конкурс не по возрасту), но мы справились и получили награду!!! УРА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дима, вы действительно молодцы! Это ваш первый командный опыт такого уровня. Думаю, теперь вы поняли КАК надо работать в команде?:-B Поверь, следующий конкурс вы обязательно выиграете, :-bd потому что теперь представляете ЧТО для этого надо. =D7

      Удалить
  4. Кстати, на самой первой фотографии(маленькой) внизу видны ребята(часть в синих кепках) - это победители, они и получили диплом 1 степени и главный приз.=D7

    ОтветитьУдалить
  5. Мне очень понравилось! Даже очень-очень:) Я немало волновалась,так как была не совсем уверена в своих силах.Но мне выпала честь записывать ответы в эти бланки:D Старалась уловить каждое словечко,но большой поток информации меня сбивал:( Ну,мы все равно справились!:)

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю команду "Наш А класс" в составе Димы Миронова, Вани Куничкина, Маши Руденко, Вани Пащенко, Насти Мелехиной и Лизы Кичековой с получением звания Лауреата конкурса "Самое синее в мире...". Спасибо Лилии Павловне Казанцевой за подготовку команды . =D7 Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, дорогие дети, родители!
    То, что мы с ребятами дошли до Финала, достойно выполнив задания двух заочных туров - это закономерно, благодаря отличной работе всей команды. Ведь работали все!!!
    Конечно, участникам очного Финала было тяжело - ведь это наш дебют в конкурсе! Но ребята - молодцы! Они достойно справились с возложенной на них задачей! Теперь команда нашей гимназии имеет статус ЛАУРЕАТА конкурса!
    Поздравляю всех наших участников! Молодцы! Теперь вы знаете, ЧТО и КАК нужно для участия в конкурсе на следующий год!
    Ну а нас в блоге ожидает серия "послеконкурсных" репортажей - репортажей о том, как проходила подготовка к конкурсу и о том, что нового ребята узнали благодаря ему!
    И ещё раз, МОЛОДЦЫ!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересный сюжет!!!!Видео дает ощущение присутствия, волнения, загадки....Отличные новости!Ребята молодцы!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Отличный конкурс!!!!!Видео как раз кстати, все переживания и старания передаются через камеру!!!Ребята молодцы!Так держать!!!!



    Р.S.видео почаще

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...