Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

среда, 17 декабря 2014 г.

Праздник краснодарских Географов


Сегодня Краснодарскому отделению Русского Географического общества исполняется 68 лет. Для нашего класса это не просто дата, ведь мы тесно связаны с этим обществом. Во-первых, наш классный руководитель Казанцева Лилия Павловна - действительный член этого общества, а во-вторых, команда юных любителей географии второй год подряд участвует в конкурсе "Самое синее в мире..." проводимом РГО к дню Черного моря.
Так что этот праздник немножко и наш!
Поздравляем всех членов Краснодарского отделения Русского географического общества (и настоящих и будущих) с этим замечательным праздником!

На официальном сайте Краснодарского регионального отделения русского географического общества я нашел вот такую информацию об обществе и о людях, которые сегодня являются виновниками этого торжества.
"Отделение Географического общества в Краснодарском крае было образовано 17 декабря 1946 г. по инициативе президента ГО СССР академика Л.С. Берга. В настоящее время в составе Отделения 418 действительных членов РГО. 
Председатель Отделения – И.Г. Чайка, заместители: Ю.В. Ефремов, Е.А. Дикий, ученый секретарь Н.Д. Безуглая. Основные направления деятельности Отделения: научно-исследовательская, организационная, научно-методическая, экспедиционная, издательская, взаимодействие с государственными органами законодательной и исполнительной власти, научными и образовательным учреждениями, международными, общественными организациями, казачеством Кубани. 
Действующие комиссии Краснодарского краевого отделения Русского географического общества:
геологии и геоморфологии - руководитель Ю.В. Ефремов, доктор географических наук, профессор, КубГУ;
экономической, социальной и политической географии – руководитель В.Н. Тюрин,доктор географических наук, профессор, КубГУ;
краеведения – руководитель Б.Д. Суятин кандидат физико-математических наук, доцент, КубГУ;
физической географии – руководитель Ю.Я. Нагалевский, кандидат географических наук, профессор КубГУ;
историко-географическая – руководитель А.М. Авраменко, кандидат исторических наук, доцент КубГУ;
географического и экологического образования – руководитель А.А. Оробец, начальник отдела развития образования МУ «Краснодарский научно-методический центр»;
топонимики – руководитель Б.Т. Решитько – географ, краевед;
рекреационной географии и рекреационного природопользования – руководитель Е.А. Камбарова, кандидат географических наук, доцент НПИ КубГТУ;
При отделении создан издательский центр – руководит им И.А. Платонов, издатель, краевед, фотохудожник.
 

Открыт научно-популярный лекторий, работу которого ведет А.А. Оробец, начальник отдела развития образования МУ «Краснодарский научно-методический центр».
В составе Краснодарского регионального отделения Русского географического общества активно работает Апшеронское районное отделение.
Краснодарское краевое отделение гордится своими старейшими членами, среди которых В.П. Чучмай, Л.М. Пасенюк, В.К. Иевлев, Т.А. Галкина, В составе Краснодарского краевого отделения есть и почётные члены Русского географического общества: доктор географических наук, профессор Г.С. Гужин, доктор географических наук, профессор В.Н. Тюрин, В.П. Литвиненко."

Поздравляем Вас, Уважаемые члены РГО, с праздником и желаем Вам новых открытий и достижений во всех областях Великой Науки Географии!

Поздравляем КАЗАНЦЕВУ Лилию Павловну 
- действительного члена Краснодарского регионального отделения русского географического общества! Спасибо Вам за то, что познакомили нас с Её Величеством Географией!


Поздравляем всех, кто так или иначе связан с Географией.

8 комментариев:

  1. Иван, присоединяюсь к поздравлениям, которые адресовал Лилия Павловне, а также хочу отметить, что с Её Величеством Географией, тесно связано мое увлечение студенческих лет - спортивное ориентирование на местности, туризм и скалолазание, как уж тут без азов географии обойтись? Кстати, интерес привил к этому нынешний руководитель секции краеведения Борис Дмитриевич Суятин кандидат физико-математических наук, доцент, КубГУ, я ведь была студенткой математического факультета

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо за поздравления! Я тоже очень люблю этого замечательного преподавателя! Он у нас вёл физику!

      Удалить
  2. Я Тоже присоединяюсь к словам Анны Борисовны, Иван, и поздравляю ваш замечательный класс и вашего классного руководителя, Казанцеву Лилию Павловну, с этим замечательным географическим праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Владимировна! Стыдно сказать, но раньше я как-то равнодушна была к таким праздникам... Но теперь нет! Наверное, повзрослела и чуть поумнела)))))

      Удалить
  3. Добрый вечер, Иван! Спасибо за рассказ!
    Уважаемая наша Лилия Павловна! От всей души - с праздником Вас! Пусть мечты сбываются и пусть все будет как нельзя лучше!

    [im#]http://www.tsogu.ru/media/photos/2013/03_29/olimpiada.gif[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Спасибо!
      Мечты действительно исполняются иногда, главное - верить!

      Удалить
  4. Здравствуй, Ванечка! Спасибо тебе за необычное поздравление! Честно говоря, не ожидала! Но очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Лилия Павловна! Я ещё на конкурсе "Самое синее в мире.." задумал это поздравление, когда увидел, как Вам вручали членский билет Краснодарского регионального отделения РГО.
    Поздравляю от всей души!
    [im#]http://cvetys.narod.ru/bleskfon/cvety19.gif[/im]

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...