Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

вторник, 27 января 2015 г.

Чемпион Краснодара, или Егор, мы гордимся тобой!

Фехтование - особый вид спорта! Для меня. Ведь сразу вызывает ассоциации с рыцарями и чем-то очень романтичным... Но это спорт, а значит, есть свои правила, свои законы, победы и поражения, взлёты и падения, слёзы радости и отчаяния, травмы и почётные рукопожатия, трудности и пьедесталы почёта!
Егор уже писал в нашем блоге статью о фехтовании, всегда делится с ребятами из класса результатами соревнований, куда он постоянно ездит, но...
Сегодня мне очень хочется рассказать о Егоре-спортсмене... А помогать и немного направлять меня в этом будет его... папа - Евгений Викторович, который принял очень активное участие в информационном обеспечении сообщения!
Занимается Егор фехтованием с 11 лет.
"Рапира является одноручным оружием, которое применялось для стремительных уколов острием и очень холодного и рассчитанного стиля боя, при котором основной акцент делался не на силе удара, а на тщательном выборе дистанции и момента для удара.
В бою против другой рапиры приходилось использовать быстрые линейные перемещения и стремительные маневры, тычки и круговые уколы. В целом, этот стиль фехтования был очень энергичным, агрессивным и в то же время осторожным..." - Егор Косачёв, 02.10.2013

В декабре 2011 года Катя Резниченко написала в нашем блоге так про Егора:
Поздравляем Косачева Егора, занявшего второе место в краевом командном первенстве по фехтованию на рапирах!
А еще Егор фехтует на шпагах, и в этом виде спорта он занял третье место в личном зачете и первое в командном!"

У Егора много грамот и медалей, на нашей страничке "Достижения" есть только некоторые из них, ведь Егор не только талантлив, но и очень... скромен. Но мы всегда рады поздравить Егора с успехом, поддержать, ведь спорт - это так сложно...

Представляете, если завести в поисковик ФИО Егора, слова "фехтование" и "Краснодар", то найдётся огромное количество ссылок на турниры и соревнования, в которых говорится о победах Егора!
Вот так я нашла и сайт базы данных спортивных достижений по фехтованию (http://bdffr.rusfencing.ru/competition/sportsmen.php).
Там есть информация о нашем Егоре:
 Перед вами только те соревнования, которые проходили не в нашем крае, а если бы была информация о всех, то... Я даже не знаю, как Егор всё успевает! Но спортсмены - всегда очень организованные люди!

Сейчас Егор Косачёв занимается в спортивной школе, с 31.12.2013 года - "Центр спортивной подготовки современного пятиборья и фехтования", которая является старейшей спортивной организацией Краснодарского края, она основана в 1964г. В Интернете я нашла очень интересную информацию о школе, хочу поделиться ею с Вами:

"Современное пятиборье – это многоборье, включающее конкур (верховая езда с преодолением препятствий), фехтование на шпагах, стрельбу из пистолета, плавание и легкоатлетический кросс. Объединить такие разные дисциплины в один вид спорта предложил основатель современного олимпийского движения Пьер де Кубертен, считавший, что подобное испытание, как никакое другое, «станет достойной проверкой моральных качеств человека, его физических возможностей и навыков, и таким образом даст нам идеального, разностороннего атлета». Спортсменов-пятиборцев называют «рыцарями пяти качеств».      
На протяжении 50 лет краевая школа современного пятиборья является сильнейшей в России. Краснодарское современное пятиборье берёт своё начало с 1957г."

А теперь о самом главном!
Совсем недавно, 27-28 декабря 2014 года, в Краснодаре состоялось открытое первенство города по фехтованию среди юношей и девушек 1992 г.р. и моложе. На сайте спортивной школы этому мероприятию посвящен целый раздел с фото:




А вот и результат - ЕГОР ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО!!! 


Он - ЧЕМПИОН ГОРОДА КРАСНОДАРА!

Источник информации и фото: "Центр спортивной подготовки современного пятиборья и фехтования" (http://xn--2-gtb4aicb3c6b.xn----ttbdjccifm5dub.xn--p1ai/)

Егор, прими наши поздравления и пожелания дальнейших успехов в спорте! 
Крепкого здоровья, отсутствия травм и удачи всегда!!! 
Мы гордимся тобой! 

Ну а я, классный руководитель, не могу не отметить твою доброжелательность, исполнительность и отзывчивость! 

Папа Егора, Евгений Викторович, очень гордится своим сыном! Когда Евгений Викторович говорит о нём, у него даже меняется тембр речи! Он поделился со мной вот этой ценной информацией:

"У моего сына много достижений в спорте за последние два года:
Чемпион муниципального образования г.Краснодар,
Чемпион Краснодарского края 2014 года среди юношей 1997-2000г.р. (http://www.kubansport.ru/press/news/16127/),
Чемпион первенства Приморско-Ахтарского района 2014  год среди юношей 2000 г. и младше (http://prim-ahtarsk.ru/citynews/item-1531.html),
Чемпион всероссийского турнира  «Донская Осень» 2013 (http://bdffr.rusfencing.ru/competition/protokol.php?competition_id=2013-021),
Вице-чемпион всероссийского турнира «Донская Осень» 2014 (http://bdffr.rusfencing.ru/competition/protokol.php?competition_id=2014-058),
Участник чемпионата России по фехтованию на рапирах 2014 года в Арзамасе - к сожалению, 30 место, но на данном турнире участвовало 200 лучших спортсменов России (http://bdffr.rusfencing.ru/competition/protokol.php?competition_id=2014-684)

Егору вручают и призы:
-- на "Донской осени" 2013 Егору вручили  телевизор,
 Фото с награждения.


-- на "Донской осени" 2014 Егору вручили электронную книгу.

На данный момент Егор является членом сборной Краснодарского края по фехтованию на рапирах среди юношей 1997-2000 года рождения.
Следующие соревнования "Юность Москвы" пройдут в марте 2015 года. Обещаю, что с этих соревнований будут фотоотчет и сообщение в блог."

Евгений Викторович, спасибо Вам за помощь в подготовке рассказа о Егоре! У Вас растёт замечательный сын! Искренне желаю всей Вашей семье благополучия, здоровья, активного отдыха, а лично Егору - новых спортивных достижений, о которых, верю, мы ещё услышим!!!



5 комментариев:

  1. Егор, поздравляю тебя с такими значимыми победами! Я горжусь тем, что лично знаком с таким выдающимся спортсменом!
    [im#]http://justclickit.ru/flash/sport/sport%20(484).gif[/im]

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, Лилия Павловна, Евгений Викторович и Егор! Поздравляю всех с такими замечательными результатами! Удивляюсь, насколько скромными бывают настоящие герои! Егор, тебе очень идёт форма фехтовальщика. Как называются детали костюма? Думаю. что это интересно не только мне :)
    Поздравляю Егора с замечательными достижениями! УРА!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый вечер, поздравляю Егора с таким достижением. У меня в школе есть много ребят, имеющих достижения, представляющих различные виды спорта, даже хоккеисты есть (11 человек) и фигуристка. Но вот фехтовальщика еще не было. Интересно! Удачи, Егор, новых вершин!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое за такое замечательное сообщение. Косачёв. Е.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Егор! А у нас ещё новость - теперь о тебе узнали и все-все посетители школьного сайта! Смотри: http://school18.centerstart.ru/node/748
      Успехов и дальнейших побед!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...