Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

суббота, 29 ноября 2014 г.

Праздник, посвященный дню матери


28 ноября в актовом зале Гимназии №18 состоялось торжественное собрание, посвященное самому замечательному празднику "День матери". Многодетные матери и молодые семьи нашего Гагаринского округа по приглашению депутата З.Р.Садояна пришли для торжественной церемонии вручения подарков.

Ученики нашей гимназии хорошо подготовились к этому мероприятию. Ещё заранее был проведен конкурс стенгазет, лучшие из которых украсили стены гостеприимного зала.

Прибывшие на праздник гости с удовольствием рассматривали стенды с поздравлениями в адрес наших мам. "Молодцы!", "Как красиво!", "Какие трогательные слова!" - это наиболее распространенные слова, которые звучали из уст приглашенных.
У входа в зал гостей встречали представитель общественности округа. Они регистрировали пришедших приглашенных гостей и были рады, что явка была почти стопроцентная!
Зрительный зал был полон! Да и как же иначе, Ведь все очень хотели посмотреть концерт с участием своих любимых коллективов.
С приветственным словом выступил наш депутат. Он рассказал о том, как в округе заботятся о материнстве и детстве. Поблагодарил всех присутствующих за всё хорошее и пообещал оказывать помощь всем, кто в ней нуждается.

А потом начался концерт, подготовленный силами учащихся и педагогов. Ведущими, как всегда были Диза и Денис - девятиклассники из нашей гимназии.
 Они сказали приветственные слова от имени всех участников концерта.
И вот в зал впорхнули настоящие ангелы. Девчонки в белых платьях просто порхали, танцуя вальс. Было очень красиво.
Наталья Георгиевна представила общественности отряд тимуровцев нашей Гимназии, рассказала о том, что ребята делают и чем могут быть полезны для всех, кому нужна помощь.
Девочки из "Планеты танца" показали свой коронный балетный номер, пользующийся успехом на всех концертах.
И конечно же как обойтись без наших новых звездочек, буквально потрясших всю гимназию своей песней "Куда уходит лето" на празднике к дню учителя. Трио учащихся начальных классов с солистом Яном Грамматикопуло снова вызвало бурю апплодисментов.
Замечательно трогательную песню о "маме моей мамы", то есть о бабушке исполнила следующая участница концерта.
Пожилые женщины тайком утирали слёзы, настолько трогательно пела девочка.
Тамара Степановна Криштафович, Наталья Георгиевна Горбачева и Зорик Рустамович Садоян с удовольствием аплодировали юным артистам, которые в этот раз старались ещё больше, чем всегда. Ведь в зале находились мамы и бабушки многих участников концерта.
И вот, наконец, объявили ансамбль "Катенька", и зал взорвался аплодисментами. Да и как бы могло быть иначе, если ребята - любимцы всех жителей Гагаринского округа, участники всех , проводимых мероприятий.
В этом году зрителей ждал сюрприз: дебютное выступление самой младшей, подготовительной группы ансамбля. Это первоклассники из нашей Гимназии. У них ещё нет костюмов, но есть большая любовь к народным песням.
Потом на сцену вышла старшая группа ансамбля и исполнила грустную песню Виктора Захарченко "Молитва матери"
А потом вместе со средней группой хора веселую зажигательную вокально-танцевальную постановку "Варенька" 
Была буря аплодисментов, крики "Браво" и благодарность от всех присутствующих. А на смену "Катеньке" выпорхнул целый цыганский табор с таким зажигательным танцем, что кое-кто из присутствующих малышей, которые пришли вместе с мамами, даже пустился в пляс.
Но это ещё не все сюрпризы, которые были в концерте. Гостям предложили ещё одно дебютное выступление - танец кошек из мюзикла "Кошки". А я их сфотографировал ещё за кулисами. Посмотрите, какие образы?
И ещё я встретил своих давних знакомых из Славянского сельского дворца культуры, с которыми пересекались на городских концертах, а однажды даже исполняли песню "Браво, Катерина" все вместе. Мне очень нравится, что таким образом происходит связь поколений.
 Концерт очень понравился гостям. А как же иначе, ведь столько педагогов готовили участников концерта, писали сценарий, репетировали а также следили за всем происходящим в зале. Виктория Викторовна Семихова и девочки звукооператоры обеспечили хороший качественный звук, а это один из факторов успеха
 Концерт подошел к концу. Много добрых слов было сказано в этот день. Много песен спето для всех матерей, веселых и грустных, но очень теплых и от чистого сердца.
Все приглашенные получили подарки от депутата и веселые отправились по домам к своим семьям. Туда, где добрыми руками матерей создан уютный домашний очаг.
Поздравляем Вас, дорогие матери!
Спасибо за тепло Ваших сердец!

14 комментариев:

  1. Дорогие мамы класса "А"! Поздравляю Вас с этим замечательным днем. Пусть дети Вас радуют, а праздник не кончается!
    Иван! Спасибо за замечательный репортаж! Всегда с интересом читаю о праздниках в Вашей гимназии. Фотографии очень красивые. Ну а ты со своими девчонками все равно - лучше всех!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Примите поздравления от всего нашего класса с этим замечательным праздником! Мама- это самая лучшая на свете женщина! :))

      Удалить
  2. Масштабно, красиво, значимо отметили в вашей гимназии этот праздник. Ваня, спасибо за рассказ. В очередной раз позавидовала: ну нет у нас в школе актового зала. Такой праздник с депутатами, детьми, родителями нем в рекреации не вместить)))
    Всех мам от души поздравляю с праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Мы тоже поздравляем Вас и не только как маму, но и как мамину маму ;) (бабушку). Пусть всё у Вас будет хорошо!

      Удалить
  3. Здравствуй, Иван! Вот это праздник! Грандиозный и яркий! Такое мероприятие запомнится всем очень надолго! Большое спасибо, что дал возможность виртуально посетить День матери в твоей школе :)
    С праздником, милые мамочки! Пусть дети ваши только вас радуют и говорят о своей любви как можно чаще! С Днем матери!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльвира Ульфатовна! Примите наши самые искренние поздравления с днём матери! Пусть всегда будет мама!

      Удалить
  4. Поздравляю всех матерей города Краснодара с днём матери. Счастья, здоровья и спокойствия.
    Иван, ты как всегда всё подробно рассказал. Наверное этому ты научился от папы?

    ОтветитьУдалить
  5. Дорогие мамы! Поздравляю Всех Вас с нашим "профессиональным праздником" :)) Быть мамой очень нелегко, но почетно. Желаю всем Нам исполнения самых заветных желаний.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуй,Ваня!
    Какой замечательный концерт прошёл у вас в гимназии: яркий, красочный,душевный! У нас на концерте тоже звучала песня о бабушке, и этот момент мне стало грустно, что вот уже 2 года, как некому спеть ее мне, нет моей бабули.::-( Но есть возможность разучить ее с дочуркой для ее бабушки, моей мамы и я обязательно это сделаю.
    Поздравляю всех мам с этим молодым и в то же время вечным праздником! Пусть будут благополучны Ваши семьи, дом будет полной чашею. Мира и согласия, счастья и любви, дорогие мамы!
    [im#]http://1.bp.blogspot.com/-FkxkavHxGTo/VHtQWWDaWBI/AAAAAAAAApk/CruW2h8mQA0/s1600/1.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Львовна! Не грустите! Жизнь продолжается! Глядишь, скоро и Вам внуки песенку споют ;) Время летит незаметно! Цените каждую минуту :-bd

      Удалить
  7. [co="DeepPink"][si="3"][ma]С праздником милые мамы ![/ma] [hi="yellow"]Мы Вас очень--очень любим[/hi][/si][/co]

    [im#]http://scorpionse.ucoz.ru/_si/0/01383961.gif[/im]

    [co="DeepPink"][si="3"][ma]Как хорошо, что Вы у нас есть ![/ma] [hi="yellow"]Ваши любимые дети[/hi][/si][/co]

    ОтветитьУдалить
  8. Ванечка, спасибо тебе за репортаж! Не получилось увидеть самой, но ты отлично передал настроение!
    С праздником, дорогие мамы! Счастья и здоровья Вам и Вашим деткам!

    ОтветитьУдалить
  9. Доброе утро, Лилия Павловна! Я заметил, что в нашей Гимназии концерты на праздники получаются всё веселее и профессиональнее. ;) И ребята получают настоящее удовольствие от выступлений :-bd

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...