Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

понедельник, 2 февраля 2015 г.

Поздравляем с победой! или О конкурсах вообще и в частности...

Конкурсы бывают разные... Ребята, вы часто слышите от меня эту фразу, но что она точно обозначает?
Прежде всего, они бывают разные по значимости или иерархии:
-- школьные,
-- окружные,
-- городские,
-- краевые,
-- всероссийские,
-- международные.
Также конкурсы можно различить по возрастному составу участников:
-- для дошкольников,
-- для школьников,
-- для студентов.
Внутри каждой из этих ступеней возможно своё деление. Но очень сложно бывает соревноваться внутри одной "ступени", если нет делений на возрастные группы... Например, как трудно конкурировать ученику 8 класса с учеником 11 класса. Согласны?!


А ещё есть особые деления участников по виду образовательных учреждений:
-- конкурсы для учащихся ОУ,
-- конкурсы для учащихся дополнительного образования.

- Даааа, - воскликните Вы, - ребят, которые просто учатся в школе и не посещают дополнительные секции, ждёт очень много сложностей, чтобы завоевать хоть что-то в конкурсе, предназначенном для других детей!
И это действительно так! Ну, а если очень-очень захотеть??? Если очень-очень постараться??? Конечно же, невозможное станет возможным! )))))
Делятся конкурсы и по "лёгкости". Есть конкурсы лёгкие (в них очень легко победить из-за очень простых вопросов и слишком добреньких критериев для подведения итогов) и сложные. Чем сложнее конкурс, чем он объективнее, тем победа в нём ценнее!!!

К чему это я? Дело в том, что совсем недавно стали известны итоги краевого (смотрим на деление конкурсов по значимости!) конкурса «Моя малая Родина». 
Цитирую:
Согласно приказа министерства образования и науки Краснодарского края № 5076  от 17 ноября  2014 г. и приказа государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический Центр» Краснодарского края  № 133  от  26 ноября  2014 года,  в целях активизации образовательной деятельности учреждений всех типов по формированию гражданской ответственности у детей за состояние своего края, воспитания у детей и подростков ценностного отношения к природному и культурному окружению, также толерантности и уважения к другим культурам был проведен краевой конкурс «Моя малая Родина», входящий в перечень мероприятий  государственной поддержки приоритетного национального проекта «Образование».
Руководство, организацию и проведение краевого  конкурса «Моя малая Родина» осуществлял оргкомитет (с правами жюри), созданный при ГБОУ ДОД ЭБЦ КК с привлечением в члены жюри учёных из КубГУ  и педагога из краевой станции юных туристов.
Всего представлено 373 работы из 43 муниципальных образований. 
Участниками на конкурс были представлены работы по всем номинациям:
-В номинации «Гуманитарно-экологические  исследования» — учебно-исследовательская работа - 48 работ;
- В номинации «Эколого — краеведческие путеводители» — путеводитель или описание маршрута, тропы - 57 работ;
- В номинации «Публицистика в защиту природы и культуры» — публицистическое произведение (эссе, очерк, стихотворение, рассказ, сказки) - 78 работ;
- В номинации «Традиционная культура» — видеозапись исполнения народных произведений (с аннотацией) - 37 работ;
- В номинации «Живой символ малой Родины» — живописные и другие художественные работы (рисунки, лепка и др.) и письменное обоснование  выбора автора - 153 работы.


ПОЗДРАВЛЯЕМ 
учащегося нашего класса 
Куничкина Ивана 
с победой в конкурсе! 
Он участвовал в номинации «Публицистика в защиту природы и культуры» со статьёй и видеоматериалами по теме «Изучение и популяризация народной культуры как главный способ её сохранения»:
В конкурсе, в котором участвовали в основном ребята, занимающиеся в дополнительных секциях и кружках, в конкурсе, проводимом учреждением дополнительного образования, в таком наисложнейшем конкурсе работа Ивана заняла почётное второе место!

Иван, выздоравливай поскорее, чтобы мы смогли поздравить тебя лично! А пока прими этот скромный виртуальный букет и поздравления!
Лично от себя добавлю:
Не расстраивайся, что не первое место!!! Помни, что этот конкурс вообще не был рассчитан на простых школьников))))) (как я говорю: "Вас тут не стояло...") И... будем готовиться к следующему конкурсу! Ты - молодец! Я тобой горжусь!!! Л.П.

Поздравление на сайте гимназии №18:
 http://school18.centerstart.ru/node/735

17 комментариев:

  1. Лилия Павловна! Спасибо за хорошую новость! Это лучшее лекарство - положительные эмоции! Я очень рад :) Долго ждал результатов, и, как видите, не зря. :-bd
    Цветы просто замечательные! Спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй,Ваня. Прими мои поздравления с ПОЧЕТНЫМ серебром! Пусть твои достижения только множатся, вдохновляя других. Творческого вдохновения тебе и удачи!
    [im#]http://2.bp.blogspot.com/-0Jlj22CmDiw/VM-a2ky_S7I/AAAAAAAABEk/TQfiY_t1RaM/s1600/1.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Львовна! Второе место чем хорошо - есть куда стремиться ;) Спасибо за поздравление и чудесные цветы. :)

      Удалить
  3. Здравствуйте, Лилия Павловна! Большое спасибо за такое чудесное поздравление-разъяснение. Мы долго ждали результаты. Это говорит о том, что "проверка" была тщательнейшая. В номинации Ивана было 78 работ разных жанров, и мы очень довольны тем, что статья (написанная по материалам лично собранным и систематизированным Ваней) признана одной из лучших.
    Ванечка! Поздравляю ! Я тобой горжусь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Валерьевна! Вы всегда меня поддерживаете. Мама, ты у меня лучшая :-bd

      Удалить
  4. Ваня, поздравляю с ПОБЕДОЙ! Ведь второе место на таком масштабном конкурсе - это тоже победа!!! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Владимировна! Как я уже сказал, второе место - это путь к совершенствованию :)

      Удалить
  5. Ваня поздравляю тебя с призовым местом.Ты молодец! Д.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, уважаемый (-ая?) Д ! Мне очень приятно. Получить второе место в конкурсе такого уровня - это уже победа. Я постарался показать всем, что нет ничего невозможного. Надо только захотеть.
      Участвуйте в конкурсах, викторинах, фестивалях - это принесёт приятное разнообразие в Вашу жизнь. ;)

      Удалить
  6. Поздравляю с победой, Иван! Это настоящий труд: собрать материал, правильно расположить, описать, проиллюстрировать... Но и удовольствие от работы и результата тоже много! Молодец!
    [im#]http://4uschool.com/wp-content/uploads/2012/06/lenta1.png[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна! Вы правы, трудиться приходится много. Зато как приятно, когда твоя работа оценивается по достоинству. :)

      Удалить
  7. Хватит себя пиарить на сайте школы! Можно подумать, что в школе есть только волонтёры и 8а.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!
      Как я понимаю, у нас в блоге гости из других классов?! ;) Приветствую Вас!
      В некоторой степени разделяю Ваше беспокойство по поводу публикации материалов на сайте школы... Вот и Вы первыми назвали волонтёров, а не нас... Благодарю за подсказку вектора правильного движения! Ожидает публикации на сайте гимназии ещё одна статья про нашего учащегося. Не пропустите!
      Всегда Вам рады в блоге.

      P.S. Кстати, приходя в гости, принято здороваться... Но это так, к слову!

      Удалить
  8. Здравствуйте! Мне нравится ваш блог. Он такой здоровский!А вы будете проводить конкурс к дню св.Валентина?Хочется новых стихов про любовь. Ленка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ленка! Я очень рад, что Вам нравится наш блог. Спасибо за идею, провести конкурс к ДСВ. А Вы примите участие?

      Удалить
  9. Привет, Ваня, поздравляю тебя. Успехов тебе в будущем.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...