Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

пятница, 7 февраля 2014 г.

Начало Олимпиады в Сочи

Сегодня открываются XXII Олимпийские зимние игры в Сочи. И произойдет это в 20:14. Но уже вчера начались соревнования по фигурному катанию, которые прошли отлично.
К сожалению, у меня не получится побывать на Церемонии открытия, но мне посчастливилось побывать на Генеральной репетиции, которая состоялась 01 февраля.
Все по порядку.


Для того, чтобы добраться до Олимпийского парка, где находятся все спортивные объекты, необходимо пройти самый тщательный досмотр на железнодорожном вокзале. И только после этого Вы попадаете в так называемую «чистую зону». Досмотры также будут еще при входе в Олимпийский парк и в каждый объект соревнований.
К Олимпийскому парку можно добраться на автобусе и на электропоезде «Ласточка». Мы, конечно же, выбрали «Ласточку».

Они ходят через каждые 10 минут. Первая остановка была «Олимпийская деревня», а затем «Олимпийский парк». Все выходили и любовались красотой, которая появилась в нашем крае. Проходя мимо Олимпийских колец, каждый хотел сфотографироваться возле них. Мы тоже не упустили такую возможность.

Для того, чтобы попасть в Олимпийский парк, мы прошли очередную проверку. Для этого нам потребовались Пригласительный билет на церемонию открытия и Паспорт болельщика.

Территория очень большая. Нас встречали волонтеры. Пытались поднять настроение, всех приветствовали, улыбались. Было так классно ощущать дух Олимпиады, хотя все понимали, что это все лишь репетиция.

    
Для прохода на Стадион «Фишт» необходимо было также предъявить пригласительные, и вот мы уже здесь, внутри. Стадион очень большой. Он готов принять 40 000 зрителей.
Вот так он выглядит со стороны.
Перед началом представления Константин Эрнст вышел и попросил не снимать и оставить все в тайне, поэтому рассказывать вам все не буду. Скажу лишь одно: такой Церемонии открытия не было никогда и ни у кого. Рассказывается о нашей большой богатой России. В шоу используется стробоскопический свет, громкая музыка, пиротехнические и атмосферные эффекты  и очень многое, что удивит не только наших граждан, но и иностранных гостей.
Церемония открытия – самое яркое, захватывающее и долгожданное событие Олимпийских игр. «Сочи 2014» не станет исключением. По традиции, все подробности держатся в строгом секрете, но совсем скоро вы все увидите своими глазами - 7 февраля в 20:14 на Олимпийском стадионе «Фишт» состоится грандиозное шоу, которым откроются Олимпийские зимние игры в Сочи.
Стадион «Фишт» откроет свои двери для зрителей в 17.00. Будет  Pre-шоу в 19.00 – эту часть церемонии увидят только зрители на стадионе! Пеший маршрут от входа в Олимпийский парк до стадиона «Фишт» занимает около 30 минут. В настоящий момент в Сочи прибывают зрители со всего мира.
Итак ждем вечера...

5 комментариев:

  1. Здравствуй, Саша! Тебе повезло увидеть "в живую" открытие Олимпиады (даже раньше официального ;) ). Ты счастливчик! :D Ведь даже по телевизору это всемирное мероприятие выглядело ошеломительно - впечатляющим. 2):) Сегодня начинаются первые соревнования. Очень хочется увидеть по-настоящему спортивную борьбу за Олимпийское золото. :-h @-)

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй, Саша! Какой же ты счастливчик! Ты чуть раньше увидел то, что совсем недавно увидел весь мир. Ты ходил теми дорожками, по которым сейчас проходят знаменитые на весь мир спортсмены.
    Это часть истории. Истории нашей страны. Спасибо тебе большое, Александр, за рассказ и фотографии. Мне кажется, что от фотографий исходит необычная энергетика – энергетика Олимпийского Сочи!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Саша! После твоего сообщения с таким нетерпением ждала открытия Олимпиады!!! Больше всего мне запомнились огромные куклы-символы. Всё думаю, ну как такое можно было сделать!!!???!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Привет, Саша, классное сообщение, а ещё лучше место, где ты побывал. Сначала я увидел открытие Олимпиады по ТВ, а потом прочел твой рассказ и понял, как же сильно тебе повезло. А почему же ты в классе ничего раньше не рассказал?

    ОтветитьУдалить
  5. Здраствуйте, да, действительно повезло прикоснуться к этому раньше других, но на самом открытии все было лучше. Мой папа побывал на этом открытии и эмоций было очень много. Чего стоит, Лилия Павловна, эти большие зверюшки, талисманы. А как они "поцелуйчики" раздают. Постараюсь держать Вас в курсе событий через увиденное своими глазами. Простите за пропуски, но Олимпиада в нашей стране это класс!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...