Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

суббота, 22 февраля 2014 г.

Защитники Отечества: профессии моей семьи


В жизни каждого человека наступает такой момент, когда он начинает задумываться о выборе своей будущей профессии. Сегодня, накануне Дня Защитника Отечества, хочу познакомить вас с теми, кто посвятил свою жизнь нелегкой воинской профессии.
Для урока по обществознанию я подготовил презентацию, которую и представляю вашему вниманию.










Я считаю, что тот, кто хочет посвятить себя профессии Защитника Родины, должен уже сейчас начать подготовку к этому: вести здоровый образ жизни, активно заниматься спортом, хорошо учиться, чтобы стать настоящим профессионалом.

Все фотографии для этой презентации взяты из архива нашей семьи.

9 комментариев:

  1. Здравствуй, Ваня! Ты абсолютно прав! Быть защитником Родины - это действительно почётная обязанность каждого гражданина! К сожалению, многие этого не понимают и страна получает множество "уклонистов"... Спасибо за то, что поделился интересной презентацией с семейными фотографиями!

    ОтветитьУдалить
  2. Вань, спасибо за такое сообщение! Заставляет задуматься...

    ОтветитьУдалить
  3. Прочитала.Было действительно интересно. И я иногда удивляюсь... Ведь срок службы снизили всего-то до одного года... По словам моего двоюродного брата,так там почти та же свобода,только некоторые обязанности есть. Спасибо тем,кто все же имеет честь,чтобы послужить Родине.Спасибо тем,кому все-таки не все равно...

    ОтветитьУдалить
  4. Дорогие ребята 7 "А"! Поздравляю вас с Днем Защитников Отечества! Я желаю, чтобы вы никогда не боялись встать на защиту своих близких и своей страны! А ваши одноклассницы всегда будут гордиться вашей силой, мужеством, выносливостью, храбростью и стойкостью!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте,Лилия Павловна, Алиса и Настя! Армия- это для настоящих мужчин!
    А девушкам, к тому же, нравятся парни в военной форме. Правда? ;)
    [im#]http://4.bp.blogspot.com/-sDXE5EqtWqI/UwkC9FPrnhI/AAAAAAAAEJE/tLIftn750wQ/s1600/22022014913.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
  6. Доброй ночи, Анна Анатольевна! Спасибо за поздравление! Сегодня примерил военную форму солдата Советской Армии, в которой папа пришёл из армии...Чуть-чуть маловата...;)

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день, Иван! Ты, как всегда, умеешь своими сообщениями до слез тронуть. Замечательная презентация. Знаешь, я в детстве мечтала обязательно стать военной - так мне форма нравилась. Потом, когда подросла - выйти замуж за военного.И пусть ни одна моя мечта не сбылась, я с необъяснимым уважением и трепетом отношусь к людям в военной форме.
    А с папиной формой...Вот это да!..В седьмом классе больше папы в 20 лет!!! Но Вам, по-моему, очень идет, товарищ сержант, форма. И, по-моему, она Вам впору.
    А вообще, знаешь, меня все тобой рассказанное на столько воспоминаний натолкнуло!..Вот ведь раньше все воинской формой дорожили, берегли ее (как я все это помню!!!) А сейчас уходят из Армии "по гражданке" и даже форму не привозят с собой (это я и о своем сыне в том числе). У меня один отслужил, у второго пока отсрочка на время учебы - студент. Но пойдет. В Армии нужно послужить (хоть и нам, мамам, ждать ой, как трудно).Да и девушкам нелегко. Всегда всем рассказываю, что моего сына в Армию девушка проводила и ДОЖДАЛАСЬ. Редко такое бывает.Они и сейчас вместе.Дай Бог им счастья а всем вам, мальчикам, надежных девушек. С праздником тебя, Иван и всех пап, братьев, дядей вашего класса!!! )))И мужчин семьи Лилии Павловны!!!(((

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Надежда Александровна! Спасибо за поздравление! Я всегда рад Вашим комментариям. :D Ведь они идут от чистого сердца.
    Спасибо Вам за ваше неравнодушие к людям, за доброту и заботу о подрастающем поколении, ведь именно Ваши "соколята", Лилии Павловнины "малышата" и многие другие, кто сейчас порой так тревожит ("Владики") - это будущие Защитники Отечества. И именно на ВАС и всех педагогах лежит большая ответственность - дать толчок в правильном направлении ;)и посильнее :)) чтобы по инерции долетели до правильной тропинки ;))

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...