Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

пятница, 16 мая 2014 г.

"Лучшая статья блога": готовы объявить итоги!!!

Уважаемые ребята! Вот и настал тот долгожданный момент, когда вы узнаете результаты школьного конкурса на самую лучшую статью блога "Наш А класс". Самые нетерпеливые, конечно же, тут же бросятся смотреть результаты. Но я предлагаю набраться терпения и узнать. как же проходил конкурс.
Ещё в прошлом году было предложение Лилии Павловны о проведении "внутриблогового" конкурса, который повысил бы активность авторов блога, а может быть и привлек бы новых! Так и случилось. Появились новые авторы, новые статьи, что порадовало и наших постоянных читателей.

А 21 апреля появилось сообщение в блоге и началось очень интенсивное движение. А как же, ведь среди более чем 500 сообщений надо было выбрать несколько, которые смогли бы побороться за звание "лучшая статья блога".
Но за неделю были выбраны 25 номинантов и 26 апреля было объявлено голосование.
В течение 3 недель проходило открытое голосование согласно условиям конкурса.
За 3 дня до окончания сроков голосования, состоялось заседание членов жюри, счетной комиссии, родительского комитета, на котором был выработан единый способ подсчета голосов. Это было единогласное решение.
Голосующих распределили на две группы:

1. Имеющие решающие голоса:
    - учащиеся 7А класса,
    - родители учащихся 7А класса (папа, мама)
    - родственники, принимающие участие в жизни класса (активные)
    - ученики нашей гимназии (приглашенные)
    - читатели блога (комментаторы)
    - учителя гимназии №18
    - учителя-блогеры, учащиеся других школ, приглашённые для голосования
2. Имеющие совещательные голоса.
     - иные лица, пожелавшие принять участие в голосовании

14 мая, ровно в 18-00 поступил последний комментарий (в зачёт конкурса) и голосование было объявлено закрытым.
Пришла пора членам комиссии "засучить рукава" и приступить к подсчету голосов.
Были учтены все голоса, кроме 1 анонимного, не подписавшего свой комментарий (а жаль!)
При подведении итогов учитывались решающие голоса. 
Совещательные голоса тоже были подсчитаны (они указаны  со знаком "+"). Если бы возник такой случай, что несколько работ набрали бы одинаковое количество решающих голосов, то в данном случае учитывались бы + совещательные. Но такого не произошло.
Вот, пожалуй, я и раскрыла вам все "тайные секреты".
Подсчет голосов независимыми членами жюри закончен.
Определены лидеры голосования.

1 место.
 №16 "Блог глазами главного редактора" 
автор Иван Куничкин 
28 голосов +2 совещательных

2 место 
№2 "Компьютерные игры. Развлечение или зависимость" 
автор Анастасия Мелёхина
 23 голоса + 4 совещательных

3 место 
№11 "Олимпиада своими глазами. Хоккей" 
автор Александр Дядюра 
18 голосов + 0 совещательных

Приз зрительских симпатий,
№9 "Самые милые обитатели Антарктиды" 
автор Дмитрий Миронов 
 15 голосов + 5 совещательных
как набравшему большее количество голосов одноклассников (6 голосов) - 

Особое мнение членов жюри:
Васильева Т.Д.: "Понравилась статья Вани, очень хорошая, поучительная. Он поделился с ребятами личным опытом блогерства. Настя тоже очень поучительную статью написала, предостерегает от излишнего пристрастия к компьютерным играм. Саша поделился своим увлечением спортом. Все ребята молодцы!"
Дядюра А.Е.: "Хочу пожелать ребятам не останавливаться на достигнутом, больше писать, развиваться, делиться своими знаниями и мыслями, брать пример с победителей, поддерживать блог"
Куничкина И.В.: "Во время проведения конкурса была проделана очень большая работа. Ребята ещё раз просматривали уже знакомые статьи, старались выбрать лучшее. Думаю, что теперь ребята ещё больше будут "заглядывать" в блог, писать комментарии, а авторы напишут новые гениальные статьи для будущих конкурсов".
Казанцева Л.П. : "Каждый конкурс показывает не только результаты, но и те пути, которыми участники идут к победе... У каждого свой путь, какой - каждый ребёнок-автор блога знает сам. Я хочу поблагодарить 28 замечательных малышат с тем, что они ДОСТОЙНО прошли первый блоговый конкурс! Я горжусь вами, вы у меня самые лучшие!!! Может показаться спорным, но ВСЕГДА побеждает Сила, Воля, Искренность, Доброта и Честность. Так было и в этот раз! Я поздравляю всех участников с первым опытом, первым участием в уникальном для города Краснодара конкурсе! С нетерпением буду ждать новых идей и новых статей от всех ребят. Вы ещё не автор блога? Ждём! И... прошу родительский комитет подготовить памятные призы для каждого участника."

Предлагаем вашему вниманию протокол итогов конкурса:
Итак, итоги подведены. Конкурс завершен. Хочу поблагодарить авторов, принявших участие в конкурсе; Максимову Анастасию, Морозову Кристину, Зеленскую Алину, Косачева Егора, Пащенко Ивана, Гудимова Максима, Косович Дарью, Кичекову Елизавету, Ивлеву Александру и Орликову Маргариту. Ребята, Вы молодцы! Ваши конкурсные работы понравились, а это значит, что ваши новые работы на страничках блога найдут своих читателей. Пишите, публикуйте, выигрывайте!



Используйте возможности интернета с пользой!

13 комментариев:

  1. ИВАН!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Маша! Спасибо за поздравление! Я очень рад, что первое поздравление в блоге от тебя. Спасибо, сестренка!

      Удалить
  2. Петр Николаевич Погребков16 мая 2014 г. в 18:35

    Здравствуйте ребята!Поздравляю Вас всех с завершением уникального конкурса!Это огромная победа всех Вас!А я сегодня тоже рад, потому что моя жена сегодня испекла рулетик по рецепту Максима Гудинова(№14)Огромная благодарность автору!
    Поздравляю всех победителей и горжусь, что мой братишка Иван занял 1 место!!
    Молодцы ребята!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый, вкусный вечер, Петр Николаевич! ;) Спасибо за поздравление! Это здорово, что окончание нашего блогового конкурса вы решили отпраздновать рулетиком от Максима! Это очень символично! А конкурс наш действительно уникальный. По крайней мере, в Краснодаре ещё не было таких "внутриблоговых" конкурсов. Спасибо за поздравление, братишка! :D

      Удалить
  3. Здравствуйте, ребята! Сегодня вы узнали результаты ваших первых самостоятельных выборов. ПОБЕДИЛИ ДОСТОЙНЫЕ! Я поздравляю Ивана, Анастасию и Александра, они стали ПЕРВЫМИ победителями ПЕРВОГО внутриблогового конкурса города Краснодара (а может и России), а это историческое событие.
    Лилия Павловна молодец, что решилась провести такой "эксперимент" в нашем блоге. Именно открытое голосование через комментарии, когда ВСЕ видели, кто за кого и как голосует, позволит следующим конкурсантам сделать вывод и ЧЕСТНО делать свой выбор в пользу того или другого конкурсанта.
    Поздравляю ребят с достойным выбором и достойными победами! Вы молодцы! "Наш А класс" лучше всех!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, ребята! Лилия Павловна провела для вас уникальный конкурс - бесспорно! Очень рада за победителей и за всех тех детей, чьи статьи выдвигались для голосования. Значит - полезны, значит - читают. А еще хочу отметить, что помимо конкурса Лилия Павловна показала (и научила), как должны правильно проходить такие мероприятия. Не просто выбор понравившейся статьи (или человека, ее написавшего))), а объяснение, открытое голосование, счетная комиссия, ПРОТОКОЛ, памятные призы... Мне кажется, многим из организаторов различных конкурсов это все надо взять на вооружение! А вам, ребята, запомнить, что настоящие конкурсы проходят вот по такой четкой процедуре. Спасибо, Лилия Павловна!
    Еще раз - виват победителям и участникам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна! Действительно, этот конкурс был очень важен.Многому ещё придется учиться, но мы готовы к этому. Спасибо за то, что Вы активно принимали участие в конкурсе! Спасибо за поздравление :)

      Удалить
  5. Здравствуйте, ребята. Поздравляю с завершением интересного конкурса. Поздравляю Ивана (хоть и голосовала и за другую статью, но автор - тот же). Удачт всем, новых творческих исканий, интересных публикаций, новых знакомств.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Я рад, что Вы приняли участие в конкурсе. Голосование было очень волнующим, и никто до самого момента объявления не знал, кто же победит. Я рад победе, хотя волновался, что из-за большого количества поданных статей (моих), голоса "разбегутся" ;) Но этого не случилось. Я очень рад. (Хотя немного не по себе от того, что за 4 других моих выдвинутых работы...получил бублик) :(
      Спасибо за поздравление! :D

      Удалить
  6. От всей души поздравляю всех талантливых журналистов-блогеров 7 "А"! Желаю в будущем году больше новых впечатлений, интересных встреч, не отступать перед трудностями и, добиваясь своего, вволю наслаждаться победой и желать большего!!! Чудесных всем летних каникул!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна, за такое чудесное пожелание. Через неделю летние каникулы! Времени будет больше, ведь уроков учить не надо! Зато столько новых впечатлений и тем для статей появится! ;) Спасибо Вам за участие в конкурсе! :D

      Удалить
  7. Сахно Людмила19 мая 2014 г. в 15:31

    Поздравляю победителей! Вы молодцы! Хорошее дело ваш блог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравление, Людмила Ивановна! Мы с ребятами и дальше будем радовать читателей своими сообщениями. Следите за новинками ;), хотя и среди "старых" сообщений есть что почитать :-bd

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...