Блог закрыт!

Но он очень ждёт ваших рассказов о себе, дорогие выпускники!

среда, 16 апреля 2014 г.

"Цветик-семицветик" для юных талантов

Сегодня мы приняли участие в очередном благотворительном марафоне "Цветик-семицветик", посвященном сбору средств в поддержку одаренных и талантливых детей Краснодарского края.
Все собранные средства переводятся в фонд поддержки, и многие одаренные дети, не имеющие средств для развития своих талантов, смогут получить достойное образование.
Мы - это волонтерская группа гимназии №18 и ансамбль народной песни "Катенька".
В нашем коллективе пополнение - Алина Зеленская получила возможность в составе нашего ансамбля принять участие в концерте.

Торгово-развлекательный центр "Красная Площадь" приветливо распахнул свои двери, и мы, артисты в народных костюмах, сразу привлекли к себе внимание. Возле фонтана веселая группа девушек собралась на девичник и попросила сфотографироваться с нами. Ну что ж, для нас фотосессия - это дело привычное, а для девушек- приятное развлечение, которое запомнится надолго.
Потом наши волонтеры надели костюмы ростовых кукол, желтые майки с логотипом акции "Цветик-семицветик", взяли в руки специальные боксы для сбора средств, и вся наша дружная компания собралась "на старте"
Кстати, в костюмах было очень жарко и девчонки время от времени отбегали в сторону (чтобы не травмировать детей) и приподнимали головы "чтобы проветриться"

Узнаете? Это наши восьмиклассницы, весёлые девчонки, которые развлекали малышей. Не каждый ребенок сразу подошел к большим живым куклам, некоторые со слезами на глазах убегали, но набравшись смелости подходили, гладили игрушки и получали конфетку.
Молодые мамы были очень рады, что куклы не только ходили вокруг фонтана, но и с удовольствием общались с малышами, выслушивали их "маленькие секреты" и даже давали советы. Согласитесь, ребенок всегда верит сказочным героям. Особенно, если общаться вот так, "с глазу на глаз и без посторонних". Девчонки просто молодцы!
А это маленький Егорка, который весь концерт не сводил глаз с нашего ансамбля и даже пытался подпевать некоторые (протяжные) песни. Это, пожалуй, самый юный наш поклонник! Надеюсь, что (когда немного подрастёт) тоже станет артистом.
 А вот и мы, ансамбль "Катенька", которому досталась честь выступить первыми в благотворительном марафоне. Мы, как обычно, своими зажигательными кубанскими песнями собираем много зрителей. Так случилось и в этот раз.
 Зазвучала музыка и мы вышли на маленькую сцену возле фонтана. Кстати, в "Красной Площади" очень интересная акустика и слышно нас было в каждом уголке, хотя музыка играла не так уж и громко, что позволило зрителям подходить очень близко "без страха оглохнуть", как бывает на некоторых концертах.
Песни сменяли друг друга, а мы, увлеченные волнующими народными мелодиями, пели их, не замечая того, что в руках не совсем удобные микрофоны, немного сковывающие движения, что вокруг шумит и бурлит толпа покупателей с тележками...Мы видели своих благодарных зрителей, аплодирующих нам после каждой песни.
 Наш этап марафона продолжался с 14 до 18 часов. Всего четыре часа, но столько хорошего было сделано. Выступили ребята из школ искусств нашего Прикубанского округа. Анжелика Александровна Савранская (мама наших Стаса и Сережи) тоже привезла своих воспитанников с прекрасными танцевальными номерами.
Волонтеры в это время собирали средства для одаренных детей города. Люди улыбались и опускали в специальные боксы деньги. Мы благодарим всех принявших участие  в благотворительном марафоне.

Возвращение на страничку "Катенька"

3 комментария:

  1. Анастасия Святохина17 апреля 2014 г. в 01:07

    Ваня, очень интересное сообщение и вы большие молодцы, что приняли участие в благотворительном марафоне)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя, за отзыв. Участие в таких марафонах дело очень нужное и полезное, особенно когда это касается помощи детям.

      Удалить
  2. Молодцы ребята! Хорошее дело задумали- помогать нуждающимся. Так держать! Поддержка всегда нужна, особенно талантливым детям. Молодцы!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете! Ваше мнение очень важно для нас!

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...